Рейдер Корбан ставит ультиматумы Порошенко

После того, как Порошенко упал в глазах галичан и фашистов на 30%, соперники в лице жидобандеровца Коломойского и его парламентских лоббистов стали храбреть.

Еще не высохли чернила на мокрых печатях протоколов ЦИК, а зам Коломойского, Геннадий Корбан выдвинул президенту Петру Порошенко ультиматум с требованием уволить прокурора области Романа Федыка. По его словам, прокурор покрывает организаторов избиения Евромайдана, которое произошло 26 января 2014. Федык, по мнению Корбана, также ничего не сделал и для борьбы с фальсификациями на нескольких округах в Днепропетровской области. "Я требую снять немедленно прокурора области. Это прокурор-титушка. Ни один человек, которого избили 26 января в Днепропетровске, не простит прокурору Федыку того, что до сих пор нет привлеченных к уголовной ответственности, ни одна титушка", - заявил Корбан.

Он также считает, что победа Оппо-блока в Днепропетровской области, которая сильно ударила по самолюбию и амбициям Коломойского, тоже « заслуга» прокурора области.
Кстати, незадолго до выборов Федыка пытались люстрировать гопники, но прокурор дал отпор: вместо того, чтобы покорно сидеть в мусорном баке, как депутат Журавский, он забаррикадировался в офисе прокуратуры, а навстречу люстраторам выслал вооруженную охрану, которая смела наемных активистов."Федык игнорирует администрацию и все время, пока он занимал свою должность, занимал деструктивную позицию по отношению к власти", - жалуется Корбан.

Он также сообщил, что лично звонил Генпрокурору Яреме еще два месяца назад и обращался с просьбой освободить Федыка. "Ответа не было, потому что Ярема такой же подонок, как и Федык. Так и напишите, что мне сегодня стыдно смотреть тем людям в глаза, кто защищал страну и тем, кто положил свою жизнь за защиту страны и Днепропетровской области", - сказал он .

Кстати, экс-прокурор Пискун, который пролетел над ВР по спискам «Сильной Украины», уже предложил банде Коломойского свои услуги: львовский Пискун, который был прокурором при Ющенко и освобождал Тимошенко, снова хочет занять прокурорское кресло, хоть и в Днепропетровской области. Судя по всему, скоро именно Днепропетровская ОГА станет центром принятия решений в стране, а не заштатная АП на Банковой.