Ликвидирован охотник за Бабаем

На Донбассе ликвидирован майдановец со стажем и убежденный каратель из одиозного батальона "Айдар" некто Василий Боднар, который еще в июне объявил, что его предназначение - "поймать и обезвредить" кубанского казака Александра Можаева, широко известного под именем Бабай.

О гибели "охотника" на Бабая сообщил волонтер Центра помощи бойцам "АТО" из Прикарпатья Владимир Иваницкий, которого цитируют СМИ Новороссии.
"Вчера в городе Счастье погиб наш земляк, находившийся в составе батальона "Айдар", "майдановец" Василий Боднар", — сообщил волонтер. Он погиб в ночь с пятницы на субботу во время обстрела блокпоста в ходе артиллерийской дуэли, не прекращающейся в местах соприкосновения украинских силовиков и ополченцев.

О том, что Василий разбрасывается угрозами в адрес Бабая стало известно в июне 2014 года. Тогда в самый разгар боев за Славянск Боднар дал по телефону интервью, в котором заявил: "Охочусь на Бабая. Это не задача, это моя личная позиция".

Как уже неоднократно сообщалось, ополченец Александр Можаев после отхода из Славянска вернулся на Донбасс с подкреплением. В подтверждение своих намерений он выпустил видеообращение, в котором пообещал продолжать борьбу за освобождение Донбасса.
"Здорово дневали, браты казаки. Как я и говорил, я вернулся на Донбасс с подкреплением. Мы будем продолжать освобождать Новороссию от хунты и фашизма. Победа будет за нами, с нами Бог!", — пообещал легендарный казак.

Комментариев нет: