«Бойцы АТО держат нас за идиотов». Волонтерша пожаловалась на требования киборгов

Боевой запал украинских волонтеров сходит на нет. Вместо прославления героического духа бойцов АТО «добровольные друзья армии» все чаще жалуются на завышенные требования своих подопечных. О трудных буднях волонтеров рассказала на своей ФБ-странице одна из запорожских активисток, координатор ВОО «Женская сила Украины» Юлия Матвиенко.

«Появились некоторые горе-вояки, которые хотят модными стоять на блокпостах и требуют разные штуки, на которые нужны немаленькие деньги, типа, разгрузок или крутых раций», — сетует Юлия Матвиенко. Она просит героев АТО не держать волонтеров за идиотов и уменьшить свои требования.

«Вчера был момент, когда мне реально хотелось опустить руки. Мы за полгода научились разбираться что куда и кому нужнее. Я девушка, но знаю какой прицел к СВД, как сделать маскхалат под бетон, что нужно взять с собой разведчику. Еще я пишу бойцам записочки и вкладываю в ночники, чтобы открыв его не угробили сразу и много всего. Я знаю кто из солдат пропил свой бушлат, и что командир в резиновых тапках воюет, потому что берцы развалились. Поэтому, люди, мы все знаем, не надо нас держать за идиотов, мы выслушиваем потребности, но становится противно на душе», - плачется активистка.

Далее идут сопли-вопли о том, как она не досыпает ночей, фасуя трусы и носки для солдат и совсем не уделяет времени детишкам… Почему бы ей не вернуться к роли домохозяйки, хозяйка «женской силы» не задумывается. Куда больше она озабочена тем, что в Запорожье продают маскхалаты-«кикиморы» и маскировочные сетки, которые местные школьники сплели по заказу волонтерского движения этой самой Матвиенко. Однако, вместо того, чтобы попасть в руки бойцам АТО, «кикиморами» торгуют на черном рынке обмундирования. А с «Женской силой», видимо, не делятся…

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 20, 2014

    Чего обижаться. если "бойцов АТО" Беня Коломойский с кагалом держат за идиотов, то чем лучше маркитантки, что бы их за идиотов не держать? У каждого свой гешефт, у Бениных или Яйценюховских покровителей свой, У Бени и Яйценюха свой, у бандитов АТО свой, у мркитантки Юли свой. А вместе это стая идиотов.

    ОтветитьУдалить