НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ

ШАПОКЛЯК

Есть повод кое-что рассказать. Только прошу иметь в виду: этот маленький инсайдик от свидетеля событий мне подтвердить абсолютно нечем, так что, кому охота, пусть считает выдумкой...


Как вы, возможно, помните, в переговорах 20 февраля, когда г-н Янукович под совершенно диким давлением Запада сдал тогдашней оппозиции все в обмен на спокойную подготовку к вылету в январе, гарантами соблюдения договоренностей выступили три министра иностранных дел, в том числе Франции и Польши (г-на Лукина, как известно, выгнали пинком).

И вот когда сразу вслед за тем случилось то, что случилось, г-н Янукович, в присутствии самых близких людей, от одного из которых я это и знаю, связался с гарантами, пытаясь выяснить, как же так может быть, что на подписанную, в частности, и ими бумагу так нагло наплевали. Ответ был поразительный: а мы ничего не подписывали, можете проверить.

И когда документ поспешно вытащили из сейфа, проверять, выяснилось: действительно, подписей послов, которые точно должны были быть, там нет. Подпись президента в наличии, и подписи "лидеров оппозиции" тоже, но на том всё. Изумление было, говорят, неимоверное, а потом кто-то вспомнил, что подписывали бумагу европейские гости своими ручками, и все стало ясно.

На мой взгляд, неплохая иллюстрация к тезису насчет "на государственном уровне модель ОПГ не работает". Хотя, если кому комфортнее считать рассказанное выдумкой, возражений нет. 
putnik1

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 21, 2014

    -Есть повод кое-что рассказать. Только прошу иметь в виду: этот маленький инсайдик от свидетеля событий мне подтвердить абсолютно нечем, так что, кому охота, пусть считает выдумкой...-

    А что это меняет? Хоть подписано, хоть не подписано все одно - они делают то, что хотят делать.

    ОтветитьУдалить