Киборги АТО и Автомайдан попали в разработку СБУ

Революция пожирает своих детей. За активистами Автомайдана и героями АТО уже пришли спецслужбы, которые взяли патриотов «за жабры». Организаторы Майдана и поджигатели гражданской войны сразу же усмотрели в этом реинкарнацию режима Януковича.

«Какая-то мразь, которая сидит в генеральском кабинете и прокурор, который только переживает, чтобы его с работы не выгнали, потому что ему дали команду найти виноватых. Сколько стоит человеческая жизнь?», - с такими воплями дезертиры из 51 бригады и автомайдановцы рванули на пресс-конференцию- вместе со своими адвокатами.

Участники пресс-конференции прокомментировали скандальное дело относительно бойцов из 51-й механизированной бригады, которые 28 июля были интернированы с территории России и доставлены в Запорожье «до выяснения причин их перехода на территорию другого государства».

Тогда, три месяца назад, часть бойцов 51-й бригады, которые находились на границе между Российской Федерацией и захваченными ополченцами территориями, были под обстрелами «Градов». Удалось выжить 41 бойцу. Солдаты 10 дней были без еды, 4 дня без воды и снабжения, при них осталось лишь стрелковое оружие, и то без патронов. Спасая свои жизни, они прошли через плен ополченцев, которые направили их в РФ. В России же парней пытались оставить, предлагали им статус беженцев, но херои отказались, сказав, что они патриоты и солдаты Украины. Но родина их подвиг не оценила: в Украине бывшие военнопленных сразу обвинили в дезертирстве.

На последней акции в поддержку бойцов под Генпрокуратурой активисты киевского «Автомайдана» заявили, что дело вояк из 51-й бригады давно уже приобрело политический заказ. В итоге, под раздачу попал и Автомайдан. После того, как папаша одного из лидеров Автомайдана Анатолий Гриценко пролетел над Радой, прессовать эту грантоедскую структуру стали со страшной силой: власти давно хотят избавиться от «патриотов на авто».

«Мы не допустим того, что к людям относятся, как к скотам. Не должно быть такой армии, как со времен Сталина, когда к людям относились, как к мясу. Такого не будет», — вдруг изменили концепцию своего движения активисты.

Но голоса «правдорубов» явно дрожали, и попытки вывести протесты в публичную плоскость, говорят о том, что защитники дезертиров откровенно трусят. По словам участников пресс-конференции, за ними после акции под ГПУ началась «слежка» СБУ.

«После последнего нашего посещения прокуратуры по 51-й бригаде, за нами было пущено несанкционированное наружное наблюдение работниками СБУ. Три экипажа наружного наблюдения было установлено за адвокатами и участниками Автомайдана. и мной. Также одна машина следила за матерями бойцов 51-й бригады, и две — за нами», — сообщил журналистам активист Автомайдана Дмитрий Карп. Также «защитников» сильно разочаровал тот факт, что армия и прокуратура не изменились после Майдана как они рассчитывали. Наоборот, экс-прокурор Пшонка скоро покажется патриотам либералом, который отпускал задержанных активистов по первому требованию Майдана. Теперь же на общественных активистов ГПУ и СБУ устраивают облавы и слежки.

«Мы видели глаза тех ребят, которые четыре дня спали на терриконе со своими убитыми сослуживцами и когда они вышли спасать свои жизни, не имея никакого оружия, вместо того, чтобы им помочь, их хотели «скинуть» в СИЗО, чтобы сломать. Но не получилось. Потом их начали «ломать» в военской части, чтобы они признали свою вину, дабы военные прокуроры, которые их туда послали, были чистыми в этой военной ситуации. А сколько единичных случаев о которых мы не знаем, когда людей заставляют взять на себя вину? И скажите, человек после этого пойдет защищать страну? Его патриотизм просто уничтожен. Какая-то мразь, которая сидит в генеральском кабинете и прокурор, который только переживает, чтобы его с работы не выгнали, потому что ему дали команду найти виноватых. Сколько стоит человеческая жизнь? Для них вообще уже ничего не стоит», — заявил адвокат одного из бойцов 51-й бригады.

Комментариев нет: