Украина: первенство в бутафорности

Украинский режим и его пропагандисты соврали о том, что львиная часть обучающихся в Донецком университета предпочла гибеюющую Украину молодым республикам. Ложь украинского режима, сами того не желая, но походу разоблачили в британской прессе.
Оказывается, в Винницу под маркой «Донецкий университет» перебралось всего 100 студентов из... 18 тысяч. Об этом пишет британская The Gurdian, которую прочитал и цитирует политолог Владимир Корнилов.

«В "Гардиан" - статья о "Донецком университете в изгнании", то есть о тех беженцах, которые перебрались в Винницу, почему-то называя себя при этом Донецкими.

На что я хочу обратить внимание? Всего-то пару недель назад украинский Минобраз распространял пресс-релиз, в котором сообщалось: "70% преподавательского состава и 60% студентов университета переехали из Донецка в Винницу".
 
А теперь смотрим "Гардиан" и выясняем: из 18 тыс. студентов в Винницу перебрались аж 100 человек! 100 из 18000 - это 60%, по подсчетам Киева, верно? Интересно, где Квит математике учился???
 
И опять-таки "Гардиан" уверяет, что на эти 100 студентов приходится 600 якобы переехавших преподавателей! 6 преподов на 1 студента - а, каково! И нам после этого будут говорить, что это ДНР и ЛНР - "бутафорские республики"? Да по-моему, по своей "бутафорности" Украина оставила давно позади уже всю планету!», - сообщил Корнилов.
 
Но даже этой сотне студентов можно крепко посочувствовать. Вряд ли винницких студенческих общежитий хватит на то, чтобы обеспечить их крышей над головой. Поправшие мудрость «где родился – там и пригодился», очень рискуют закончить банальным бродяжничестовм.
 
«Людей с восточных регионов Украины и Крыма большая просьба - не беспокоить!", "Беженцам из зоны АТО просьба не звонить"... Таких объявлений о сдаче квартир в Киеве и в иных регионах Украины - не счесть! Не только "против России" они в той АТО воюют, смею вас заверить, но и против Донбасса! И авторы этих объявлений это прекрасно понимают. И кто-то еще хочет строить "йедыну Украйыну"?», - напомнил Владимир Корнилов.
 
Да, некоторые ещё хотят. Но хотеть, как известно, не вредно. Вредно потакать таким хотелкам.

Комментариев нет: