Сижу читаю, умиляюсь...

Про диванных стратегов :

Девочки с бантиками, мальчики с прыщиками... Я не про возраст а про состояние мозгов. Опять войска двигаем на Украину - цэ такие солдатики пластмассовые ,их вводят и выводят, вводят и выводят... Они не живые, у них нет братьев, сестер, отцов, матерей, никого нет... Мы сидя на диване мышкой раз - войска ввели, раз - войска вывели..... Хорошо хоть стоны про то что Мариуполь и Киев взять не дали злобным минским соглашением приутихли.... Но совсем не закончились.


Когда ты мирный гражданин, учитель, очкарик ,дед старый, женщина в возрасте или мама молодая, когда тебя долбят не переставая из всех артсистем и с той и с другой стороны, когда ты никоим образом не воин - вот я бы посмотрел тогда на вас героических... Когда все вокруг трясется, от стен отлетают куски штукатурки, потолок сыплется, кругом стоит пыль, известь, дышать невозможно, и ты каждое мгновение ждешь что прилетит.. Богам молишся любым...

Мне довелось раз сидеть в одной стране в таком подвале с женщинами и детьми, заскочили не глядя.... Я на всю жизнь запомнил эти глазенки и страх в них, как они вздрагивают при каждом разрыве...их то за что???? Это же на всю жизнь остается..... Убитое поколение.....
на этом форуме пишут несколько жителей несчастной Украины - одни с этой, другие с той стороны.... Остальным просто не понять того что там происходит.

Но зато какое самомнение.....

реальность к сожалению далека от созданного пиаром СМИ сюрреалистического облика... И я если честно боюсь той правды которая действительно есть.... Нет, не так сказал... Не самой правды, а того момента когда она выйдет на поверхность - взрыв мозгов обеспечен.

Про Новороссию :

Идет процесс формирования регулярной армии.

Которой нужны грамотные подготовленные командиры... Умеющие командовать не лихими налетами на отрядики противника и стремительными отходами на свои позиции ( и такие нужны, при чём в больших количествах), а руководить подразделениями и вести грамотно боевые действия используя различного вида артиллерию, средства РЭБ, связь, инженерно - саперные подразделения (почему то у всех при слове сапер возникает аналогия с лопатой, стройкой блиндажей и мостов), бронетанковые части.
Умеющие организовать взаимодействие с соседями, подчиняющиеся приказам и планам вышестоящего командования... А для этого необходимо специальное военное образование, которого у многих самородков-командиров просто нет. В войну ту гражданскую эти вопросы решали начальники штабов из бывших царских офицеров. Время сейчас другое.
Всё что не делается - все пока идет поступательно. Новороссию уже никто не сдаст. Все разговоры о федерализации и похожем просто политическая игра, потому что Москва чётко знает, что Киев на это не пойдёт. Вернее, Порошенко и более здравомыслящие украинцы, которых к сожалению там осталось меньшинство, пошли бы - оторвать Донбасс и отпустить... Но основная масса скачущего населения не даст... Они готовы воевать даже с Россией.... А легко!!!

Про войну :

Хотя разговаривал позавчера с капитаном с той стороны...Бло, офицер...даже не преставляет огневую мощь российской батальонной тактической группы, не имеет понятия о системах РЭБ, управления огнем артиллерии, даже не знает что российская ствольная артиллерия по дальности стрельбы превышает аналогичные калибры в укр армии в полтора-два раза, а системы РЗСО так в три.... Они привыкли в стрелялки играть с ВСН, и думают и что мы с ними так будем... Когда я его спросил - а что будете делать если в воздухе будет российская авиация... Он мне - а у нас Буки есть, все посбиваем... А ничего, говорю, что в 2008 году один су-34 сначала погасил все ваши Буки, а потом не спеша все уничтожил... Они ничего не знают... И дело не в этом - они просто не желают знать... Но настрой у них чересчур боевой... На мо вопрос о пределах износа стволов артиллерийских орудий он недоуменно ответил - а шо, они могут износиться? А это как......

Война самое последнее дело. пусть хреновый, но мир... А там время все расставит на свои места. Ибо воевать не в пример легче чем создать жизнедеятельную систему управления государством.


etoonda

2 комментария:

  1. Анонимныйноября 18, 2014

    Уф, написал....Побольше всех диванных воинов...Хотя и от диванных войск есть толк - информационную войну тоже кто-то ведет ?....

    ОтветитьУдалить
  2. Все мы герои фильмов про войну...

    ОтветитьУдалить