Запад помог Киеву лишь громить страну, раздавая кредиты на войну

Перед подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом пропаганда обещала украинцам равноправное партнёрство с ЕС, однако по факту страна превратилась в «мусорку» для ненужной европейской продукции. Об этом заявил украинский политолог Сергей Переход. Эксперт добавил: помощь Запада Киеву заключалась лишь в «раздавании кредитов на войну».

Проевропейская пропаганда на Украине обещала, что после подписания соглашения об ассоциации с ЕС стране станут доступны новейшие технологии, однако по факту республика превратилась в «мусорку» для ненужной европейской продукции. Такое мнение на страницах украинского портала «Комментарии» выразил политолог Сергей Переход.

«Во время «сладкой» проевропейской пропаганды все СМИ постоянно трубили о том, что после подписания Ассоциации мы станем «равноправными партнёрами» и ЕС завалит Украину передовыми технологиями. По прошествии времени украинцы смогли увидеть, что передовыми разработками никто делиться не собирается, более того, наша страна превратилась в «мусорку» для ненужной европейской продукции», — отметил он.

В качестве примера эксперт привёл покупку госконцерном «Укроборонпром» партии британских бронетранспортёров Saxon 80-х годов, которые «собирались разобрать на металлолом».
«На данный момент эти БТР выводятся из состава армии Великобритании, причиной тому стало несоответствие современным стандартам их вооружения и бронирования. Зачем только они Украине?», — задаётся вопросом политолог, упоминая, что каждая из машин обойдётся в $51 тыс.

Автор напомнил также, что «подобную «помощь» в июле предлагала и Канада — она хотела продать Украине несколько десятков списанных истребителей F-18».

«Не пропали и польские яблоки», — пишет Сергей Переход и добавляет, что этот товар перенасытил украинский рынок и может стать фактором вытеснения местных производителей.
«Но это ещё не предел. Из Украины делают мировую свалку радиоактивных отходов. На территории Чернобыльской атомной электростанции Кабмин распорядился о строительстве хранилища отработанного ядерного топлива. Конечно, «помочь» в этом вызвались США — строительством будет заниматься американская компания Holtec International. В этот могильник будут свозить отработанные ядерные отходы, но не только с украинских станций — ещё из США и ЕС. Мнение экологов, конечно, не интересует политиков, важны лишь политические интересы», — отмечает украинский политолог.

Эксперт также упоминает заявление евродепутата Яцека Сариуш-Вольского, который призвал власти Франции передать вертолётоносец «Мистраль» Украине, чтобы она «могла защитить побережье Чёрного моря от России».

«Понятно, что это всего лишь очередная попытка привлечения внимания к Украине, ведь в украинской армии почти не осталось рабочих вертолётов, поэтому французский корабль нам не пригодится», — замечает Переход.

«За этот год Запад «помог» украинскому правительству лишь громить страну, раздавая кредиты на войну. Реальной помощи от ЕС и США не было и нет», — резюмирует политолог.

1 комментарий:

  1. «Проще говоря, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в своем сервисе. На протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса у нас была очень ухабистая дорога из-за нехватки средств. Г-н Бен всегда был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок для закрытия нашего кредита. Мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен.
    Свяжитесь с г-ном БЕНом по: 247officedept@gmail.com Также в Whatsapp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить