Житель Чернигова сбежал от украинского военкомата в ополчение "ДНР"

Житель Чернигова сбежал от украинского военкомата к террористам «ДНР»

30-летний Игорь Иванчук из Чернигова воюет на стороне боевиков. Знакомые говорят, «он всегда был пророссийским, но после Майдана окончательно крышу сорвало». Сам новоиспеченный террорист рассказывает, что принял такое решение, когда увидел, «как майдановцы рисуют нацистскую символику по всему Киеву»

На своей странице Вконтакте парень постит фотографии в обнимку с боевиками, позирует с флагом «ДНР», автоматом Калашникова и на фоне БМП. В ленте - много шуток «ниже пояса», фотографий обнаженных девушек и котиков.
В графе о себе: «Нe ищу чeсных и добрых товaрищeй- их нe сущeствуeт!» (орфография и пунктуация сохранены, - ред.).

- Он всегда был пророссийским, но после Майдана окончательно крышу сорвало, - рассказал ДеПо на условиях анонимности знакомый новоиспеченного боевика. - Я с ним близко не общался. Знаю, что он служил в украинской армии, военный картограф. Когда началась мобилизация - дергался, что могут прийти из военкомата и его забрать. Я слышал, что он собирался рвануть к террористам, но серьезно это не воспринимал. Когда увидел его страницу Вконтакте, был в шоке.

Остались ли у Игоря Иванчука родственники в Чернигове и какие, знакомый наотрез отказался рассказывать.

- Если у одного снесло крышу, это не повод травить всю его родню, где бы она ни жила, - сказал он.

Как удалось узнать ДеПо, в Чернигове Игорь закончил вечернюю школу №1, но там о своем воспитаннике говорить не хотят. Судя по фотографиям в профайле, Игорь работал строителем.

Корреспонденты ДеПо списались с боевиком: искренне хотели понять мотивации и образ мыслей, которые вынудили сделать гражданина Украины такой шаг. Увы, разговора по душам не получилось. Переписку публикуем (орфография и пунктуация сохранены, - ред.):

Кирилл: Я украинский журналист портала depo.ua. Хотел бы пообщаться. Вы из Чернигова, но пошли воевать за «ДНР». Почему?

Игорь: причина довольно проста, в кратце: мой дед воевал на второй мировой, и много мне о ней рассказывал, когда я своими глазами увидел как майдановцы рисуюют нацистскую символику по всему Киеву, я сразу определился за кого воевать.

Кирилл: Я живу в Киеве, но эту символику не видел. Игорь, вы стреляли в украинских солдат или служите в частях обеспечения?

Игорь: можеш больше не утруждать себя вопросами, если ты даже не видел что поисходило в Киеве!!

На вопросы, что будет дальше и когда, по его мнению, закончится война, боевик отвечать не стал и закрыл свою страницу.











Хочу немного освежить память свидомым, которые "не видели" в Киеве нацистскую символику. Специально обращаю внимание, что информацию с российских СМИ не использую, все ссылки только на украинские СМИ :

Может, нацистов на Майдане нет, но в Киеве рисуют свастику
Источник vz.ua



...И все же каждый, кто бывал в обнесенной баррикадами части центра Киева (да и за пределами баррикад), обязательно заметит огромное количество свастики и нацистских символов разного рода, которыми обрисованы стены, фонарные столбы, ситилайты.

Чем ближе к улице Грушевского месту противостояния милиции и «культурных людей с высшим образованием», - тем больше таких рисунков. А закопченный стадион «Динамо» из-за их обилия все больше смахивает на трибуну в Берлине во время парада с участием Гитлера.

Сейчас в Германии за изображение свастики могут посадить на три года или выписать солидный штраф.
Так что, с точки зрения европейских законов, авторы рисунков «нагуляли» себе хорошие сроки...

Свастика на память и опечаленные чиновники
Источник vesti-ukr.com


И новое убранство кабинета. Фото А. Темченко, "Вести"

К утру 17 февраля протестующие покинули здание столичной мэрии. Сейчас там идет генеральная уборка. Коммунальщики разбирают баррикады внутри помещения, а сотрудники администрации осматриваются в погромленных кабинетах.


Ну и предлагаю подборку ссылок с портала "Еврейский Киев":
Экскурсия по нацистскому подолу
Свастики на зданиях Киева - нормальное явление?
Комитет ВР займется искоренением нацистских граффити

Made in USSR

Комментариев нет: