О пользе "мертвых душ" (как зарабатвают на смертях солдат)

Возвращаясь к предыдущему материалу о "мертвых душах", которые официально числятся ЖИВЫМИ.

На самом деле причиной такого поведения командования может быть ... и банальное желание заработать на смертях. Каждый погибший солдат, который считается живым, это в первую очередь ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА. Кто-то ведь ее получает пока солдат по документам считается живым. Причем не обязательно "на верху". Это может быть заработок среднего и нижнего командного звена.


На этой войне, как оказалось, зарабатывают ВСЕ кто может: политики, генералы, волонтеры, офицеры. Иногда даже кажется, что ты попал в средние века в Запорожскую Сечь, которая по сути была хорошо организованной идейно мотивированной бандой (как и сейчас), подавляющее большинство походов которой были походы за добычей.

 Причем уже не секрет, что многие солдаты ВСУ промышляют откровенным грабежом брошенных и не брошенных домов жителей Донбасса. Руководство хунтой вынужено было признать, что до 20% "добровольцев" это фактически мародеры. Украинская служба доставки "Новая почта" из зоны АТО вывозит награбленный скарб фурами (машины на большую землю идут забитые).

А теперь представим себя на месте офицера ВСУ. Солдат погиб ему уже ничем не поможешь. Как и семье. А тут деньги под ногами. Тем более, что генерал сам заинтересован, чтобы потерь было меньше и всегда "прикроет". Вот сидит и думает. А ну его все. Не 10, а 1 убитый, а 20 000 гривен в месяц на дороге не валяются.

Может не офицер, а генерал, но тогда уже он не списывает 100 убитых, а это 200 000 гривен в месяц. И все довольны. А как списывать потом? Да вот придет "дембель" (по указу президента в марте-апреле 2015 год) так всех погибших и "демобилизуем", по документам.

П.С. Допустим я много додумал, но ведь деньги на условно живых солдат выделяются (раз они официально живы) и кто-то их получает. Каждый месяц. Тем более, что ВСЕ ГЕНЕРАЛЫ И ВСЕ СТАРШИЕ ОФИЦЕРЫ ВСУ в школьной программе читали бессмертное произведение М.В. Гоголя "Мертвые души". Схема там указана, осталось только применить ее к реальности.

ПП.С. Между прочим, суммы здесь крутятся огромные. За 1000 солдат неучтенных потерь получают уже 2 млн. гривен в месяц. А "неучли" не одну тысячу. А отсюда и неопознанные трупы и отсутствие медальонов и прочие "упущения" командования.

yurasumy

3 комментария:

  1. Есть Вселенский закон. Называется он "БУМЕРАНГ". Его никто не отменит.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть Вселенский закон. Называется он "БУМЕРАНГ". Его никто не отменит.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйянваря 29, 2015

    А сейчас, после грандиозного идиотизма этого борова Геращенко, они вообще друг друга резать потихаря начнут. На кой чорт надо под пули лазмить, если за каждого УСЛОВНО ЖИВОГО салагу, можно будет легко тысячу гривен в день кассировать. Слава Украине! Страна непуганых идиотов!

    ОтветитьУдалить