Смех и ужас Украины: Драка за подсолнечное масло. Драка за лекарства от туберкулёза

Два случая на ЕдиноУкраине. Две драки. Одна смешная, другая страшная.

1. Первая драка. За масло.
В Тернополе украинские патриоты подрались за акционное масло. Бутылка подсолнечного масла за 15 гривен стала достаточным поводом, чтобы западенские культурные "эуропэйцы" превратились в африканских туземцев. Смешно, правда? Куда же делась хвалёная "культура" Галиции?

То ли ещё будет - это ведь только начало угасания единоУкраины. Драка за банку тушёнки. Драка за пакет молока. Драка за дешёвый хлеб. А хлеб скоро сильно подорожает.

Но вот вам совсем несмешной сюжет. Пугающий.


2. Вторая драка. За лекарства.

В Чернигове больной туберкулёзом напал на врача с требованием дать ему необходимые для лечения лекарства. Но необходимые лекарства в областном диспансере отсутствуют. Из-за срыва тендера.

"Минулого тижня в Чернігові трапився неординарний випадок. Хворий на туберкульоз напав на лікаря обласного диспансеру з вимогою надати необхідні йому ліки. Проте ліки у протитуберкульозному диспансері відсутні через зрив тендера. Відтак пацієнт залишився сам на сам із смертельною хворобою. Як показали результати досліджень експертів, чернігівський інцидент - не поодинокий випадок, а всеукраїнський тренд."

А теперь подумайте... Первым в условиях единоУкраины разрушается здравоохранение. Армия, МВД, СБУ и прочие инструменты насилия будут функционировать до последнего.

Онкобольные, люди с туберкулёзом, люди с аутоимунными и генетическими заболеваниями, люди со СПИД, сердечники, люди с тяжёлыми психическими патологиями и травмами головного мозга. Мало у кого из них есть деньги, чтобы покупать дорогостоящие лекарства. Единственная надежда на государство.

Но оно больше не способно обеспечивать дорогостоящими лекарствами этих людей.

Вы представляет смертный ужас этих людей, о которых киевская власть просто забыла? Вы понимаете, почему пациент набросился на врача?

Потому что его бросили умирать.

TB_01487

"Здобулы", твари свидомые? Вы убиваете свой народ.

da_dzi

Комментариев нет: