БЫЛА БЫ ЧЕСТЬ!

Спикер польского Сейма Радослав Сикорский отметил, что министры иностранных дел Польши, Германии и представитель МИД Франции, присутствовавшие на подписании соглашения между тогда еще президентом Януковичем и представителями оппозиции, были только свидетелями этого события, добавив "Я не жалею, что был в Киеве. Благодаря соглашению, которое мы подписали, закончилась бойня на Майдане"

По сути, публично признано, что Польша, - да ладно бы Польша, но ведь и Германия, и Франция, - на уровне официальнее некуда присутствовали в тогда еще Киеве либо как декорации, слово которых ничего не значит, либо, еще хуже, как (по признанию германских СМИ) соучастники запланированной расправы, спастись от которой Панде удалось чудом.

Не думаю, что такое признание далось гоноровому пану легко, - но, видимо, где-то что-то сдохло так серьезно, что нужно отмазываться, экстренно, не думая о репутационных потерях. И, рискну полагать, люто завидуя незапачканной России, представитель которой, г-н Лукин, доложив в Москву,  с кем имеет дело, получил указание хлопнуть дверью.
putnik1

Комментариев нет: