Оккупанты используют заключенных в качестве минных тралов

Украинские оккупанты в зоне боевых действий пребывают в отчаянном положении и идут на самые мерзкие гнусности, чтобы спасти свои никчемные жизни.
Во время отступления каратели выпустили заключенных из местной тюрьмы, чтобы использовать их как минные тралы и силой прогнали их по минному полю. Об этом сообщил командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин в интервью агентству News-Front


По его сведениям, из всех жертв произвола украинских оккупантов, в живых осталось 10 человек. Они добрались до позиций Ополчения и добровольно сдались, после чего были перенаправлены в МЛС уже на территории, подконтрольной ЛНР.
Последние дни в ЛНР держится напряженная ситуация. В настоящее время все внимание приковано к Дебальцевскому котлу. В Чернухино все еще продолжаются зачистки. В районе Бахмутки продолжаются бои, добавил командир.

Напомним, украинские военные заминировали около 30% пахотных земель, расположенных на территории ДНР. Об этом в конце января сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

Как только в регионе сойдет снег, саперы вынуждены будут приступить к разминированию сельхозугодий. «Придется действовать старым дедовским методом — будем саперным щупом каждое поле разминировать», — сказал Захарченко.

С разминированием угодий есть сложность, поскольку закладной смертоносного оружия хаотично занимались различные подразделения карателей, не координируя своих действий, поэтому полной и единственно достоверной карты минных полей Донбасса просто не существует.

Кроме того, украинские силовики установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья Азовского моря на юге Донецкой области.

Комментариев нет: