Украинские каратели расстреляли кладбище у донецкого монастыря

Украинские нелюди-каратели устроили полигон в православном монастыре на монастырском кладбище. Видеосъемку, запечатлевшую расстрел ради забавы украинскими силовиками кладбища Иверского монастыря в Донецке, выложил советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков. Позднее его пост был удален.
Ролик демонстрирует стрельбу артиллерии по могилам похороненных при монастыре дончан. 


На кладбище, которое подверглось атаке ВСУ, похоронены сотни жителей Донбасса.
На видео слышны нецензурные комментарии, глумление и веселые возгласы. Примечательно, что убийцы все как один говорили на «клятой москальской мове».

Как известно, территория Иверского монастыря в Донецке после многомесячных обстрелов украинской артиллерией значительно пострадала. Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об уместности всех методов для восстановления контроля надо Донбассом. Его заявление приняли совершенно буквально.

Реакция в интернете на вышеупомянутое кощунство не заставила долго ждать. Ниже приводим несколько самых приличных комментарий к данному ролику.

«Эх вы, украинцы! Языка собственного и то не знаете - в ролике все говорят только по-русски!»

«И будет проклят их род до седьмого колена!»

«Украинская армия только с детьми, женщинами, стариками да ещё и с мёртвыми воевать и умеет. Судя по всему, больше она ни на что не способна».

«Бить и гнать хохлосвидомую мразь со всех земель Новороссии!»

«Уроды моральные! Ничего святого нет! И они после этого ещё смеют кричать, что они христиане?! Твари поганые! Как фашистов повесили после войны, так и вы будете висеть на столбах, как бездушные мумии!!!»

«Ничего святого не осталось! Как же вы собираетесь растить своих детей? Чему же учить их будете?!»

Оксана Шкода

Комментариев нет: