От роли Мирового Нищего Украину может спасти только Россия

Меньше пяти месяцев потребовалось гражданке США Наталье Яресько на то, чтобы стать из уважаемого предпринимателя обыкновенной попрошайкой. "Пакет, которым мы располагаем, стабилизирует банковский сектор. Но его недостаточно для того, чтобы начать рост и развиваться дальше, - цитирует Яресько Wall Street Journal.


"Если по какой-либо причине кто-то из наших партнеров не хочет или не может дать нам военную оборонительную поддержку, тогда дайте нам финансовую поддержку", - сказала министр финансов незалежной Украины, выступая в США.

Похоже, даже краткое прикосновение к управлению Украиной способно превратить в побирушку кого угодно. Попробуйте найти принципиальные отличия между словами Виктора Ющенко: «Лучшая санкция против Путина – это помощь Украине. Инвестиции в размере 200, 300, 400 млрд. долларов», с заявлением Павла Климкина «Главной задачей украинской дипломатии я вижу то, чтобы все лидеры стран, все политики, просто граждане по всему миру, которые нас поддерживают, просыпались и ставили перед собой один простой вопрос: что сегодня я должен сделать для Украины, которая страдает от российской агрессии? А вечером, завершая свой день, они бы спросили, что именно практически я сделал для Украины?».  И выступлением Олега Ляшко "Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил бы Украине как минимум 100 миллиардов долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами, для США это копейки".

Экс-президент, глава МИД и парламентский клоун, а теперь и глава минфина подобно кукушатам разевают рты и орут на весь мир: «ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!» Выглядит оно, конечно, крайне позорно и постыдно, но вряд ли кто-то во власти это понимает.

Украина не заметила, как сама превратилась в Мирового Нищего, попрошайничающего всегда и везде, а на предложение пойти поработать отвечающего «Мы же потерпевшие! Ой, лышеньку обидели! Погорели и скитаемся! Поможите чем можите, кто сколько сможет! Нас на вокзале 40 миллионов человек, беженцы мы, вот документы посмотрите! Подайте, сколько не жалко!» Эти завывания перемежаются бодрыми вскриками «Дядь, дай миллион!» в стиле попрошаек из «12 стульев».

Вынужденный под давлением США давать Украине деньги, МВФ с печалью констатирует, что к 2020 году долг Киева достигнет 103 миллиардов долларов. Это 2575 долларов на каждого украинца, включая грудных младенцев или, по сегодняшнему курсу, 64 375 гривень. Уже к концу текущего года госдолг вырастет до 94 процентов от уровня ВВП и Украина по этому показателю будет уступать только Ливану, Ямайке и беднейшим странам Африки.

Да здравствует афроинтеграция Украины! Не позволим России и дальше поддерживать нашу экономику!

Это было бы смешно, когда бы не было трагично. Запад – не Россия. Давать деньги просто так, без гарантий возврата только за «братское отношение» он не будет. По мере того, как будут разворованы и проедены первые транши кредитов, поток западных денег прекратится и останется только гуманитарная помощь в виде излишков произведенной в Европе продукции. Потом иссякнет и она.

И тогда в изголодавшуюся, должную всему миру и не верящую больше никому Украину тихо вернется Россия, отмоет запаршивевшую сестру, восстановит заводы, даст людям работу и наведет порядок. Так, как это происходило всегда.

Степан Свиридов

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 17, 2015

    Да, именно, так было всегда... Только вот «умиление» по этому поводу, да еще и с налетом легкой грусти просто бесит! Так было всегда... И если все вновь повторится, то повторится ВСЁ! Снова вся эта сволочь будет хихикать над русским мудаком, пожирая хлеб «добровольно отобранный» у его детей. Снова будут ненавидеть и издеваться, сперва втихомолку, затем и открыто. Нам, как всегда, позволят нашим горбом и в ущерб нашим детям, - так и быть, - поднять ИХ жизнь из руин, а затем снова объявят неполноценными «ватниками» и снова начнуть травить!
    «Так, как это происходило всегда» - кого-то это, может и умиляет. Но, может хватит этих псевдогуманитарных соплей? Это красиво, а главное, ни к чему не обязывает самих этих проповедников.
    Одна из причин русофобии в мире – это отношение русских к самим себе. Когда ОНИ видят, что вытворяют у нас с нашим народом, это повергает их в ступор. Довольно подчищать чужое дерьмо! Эту «историческую миссию» нам силком навязали большевики.
    Им так виделся священный долг «титульной» нации. О правах речи не шло... Ну, разве, что право на труд, было священным правом народов России. Напомню – именно так эти коммуноиды и разорили гигантский СССР. Сегодня – это история! Поэтому «как всегда» - больше быть не должно! Никогда! Надо закончить, наконец, русофобию!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 17, 2015

    Понравилась фраза:
    ...Уже к концу текущего года госдолг вырастет до 94 процентов от уровня ВВП и Украина по этому показателю будет уступать только Ливану, Ямайке и беднейшим странам Африки...
    Но на самом деле, по этому показателю Украина приблизится к США (98 %), Евросоюзу в среднем (101%) и т.д. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83)
    Понятно, что существовать с таким долгом длительное время могут не только лишь все...

    ОтветитьУдалить