Порошенко — «понять и простить». Ни стыда, ни чести, ни совести. Александр Роджерс

Знаете, есть такой тип людей (очень тупых), который думает, что они умнее всех, могут врать всем прямо в глаза, и это сработает и все поверят. Вот в украинском правительстве собрались именно такие. Они снова сделали это. Они снова попросили правительство Российской Федерации о реструктуризации долгов. Реструктуризация – это списание части долга и снижение процентов по оставшейся части с одновременной отсрочкой выплат.


Вам не кажется странным, заявлять о том, что они ведут войну против России и одновременно (!) просить Россию простить им долг в три миллиарда долларов? Мне – кажется. А им не кажется.

Представляю себе офигевшие глаза российских чиновников, когда к ним с такими предложениями вваливаются их украинские «коллеги». И хитрый вид этих самых «коллег», которые потупив глазки и шаркая ножкой говорят что-то типа «Ну вы понимаете, эти заявления для внутреннего потребления, пипл хавает».

При этом они пытаются обмануть одновременно всех – и российских чиновников, и рядовых украинцев. И рыбку съесть, и в профсоюз имени Ляшко записаться.

Киевский режим при этом на днях заявил, что они собираются закупить в США оружия почти на 3,8 миллиарда долларов. То есть, переводя с дипломатического на русский получается «Простите нам три миллиарда, потому что за те деньги, которые должны были пойти на погашение долга, мы купили ещё оружия, чтобы убивать русских жителей Донбасса».

Понятно, что руководство России никогда на такое не согласится. Более того, лично я бы на его месте уже завтра объявил бы маржин колл по долгу, потому что такая беспримерная и беспардонная наглость не должна оставаться безнаказанной.

Более того, Порошенко заявил, что «минские соглашения не работают». И заявил он это буквально через пару дней после того, как МВФ принял решение о предоставлении кредита. Если бы он заявил это до 11 марта, то никакого кредита он бы не увидел.

Из этого можно сделать простой и однозначный вывод, что киевский режим изначально и не собирался исполнять минских соглашений, а заключены они были лишь для вида, чтобы потянуть время после разгрома под Дебальцево для восстановления армии, и чтобы получить очередной кредит. Мира же никто в Киеве не хочет.

Выбирали Порошенко в президенты с имиджем миротворца, но он последовательно делал всё, чтобы наращивать конфронтацию и разжигать войну всё сильнее. И лишь в периоды после очередных военных поражений он резко начинал говорить о мире, и лишь для того, чтобы карательная группировка имела возможность восстановиться после поражения.

Украина на грани дефолта (де факто он уже есть, просто пока не формализирован). Гривна зависла на грани пропасти, и лишь запрет на межбанковские валютные операции останавливает её от последнего прыжка вниз. Этот же запрет фактически блокирует большую часть внешне экономической деятельности страны, включая импорт, экспорт, закупку ГСМ, ставит под угрозу срыва посевную и так далее. В стране мизерные, африканские зарплаты и зашкаливающая безработица.

Но вместо создания рабочих мест или индексации зарплат марионеточный режим закупает на львиную долю оставшейся валюты американское оружие. Керри и прочие лоббисты американской военно-промышленной мафии довольны. А то, что украинцы будут жить в ещё большей нищете, и сколько людей убьют из этого оружия – проблемы туземцев шерифа не волнуют.

События в соседней Грузии украинцев ничему не научили. Там тоже марионеточный Саакашвили тратил большую часть бюджета бедной южной страны на НАТОвские вооружения. В результате точно также спровоцировал отделение части страны в непризнанные республики. И точно также довёл доходы большинства грузинов до нищенских 30 долларов в месяц.

Грузия в результате отторгла из себя инородное марионеточное тело Саакашвили. Теперь он разыскивается грузинским правительством за целый ряд преступлений, и советует Порошенко, как паразитировать на Украине.

Украина тоже отторгнет из себя марионеточную хунту, поставленную США для превращения украинцев в пушечное мясо против России. Вопрос только в том, как дорого это обойдётся украинцам, и как долго потом придётся ликвидировать последствия майданного шабаша.

Комментариев нет: