АМЕРИКАНСКАЯ МАТРИЦА И МОРФЕЙ. Александр Роджерс

Знаете, какие ассоциации у меня вызывает деятельность «News-Front» в целом и моя активность в частности? Мы как коллективный Морфей, плывущий на «Зеоне» в информационном пространстве и пытающийся вытаскивать украинцев из созданной для них американцами Матрицы.

А многие из них ожесточенно сопротивляются попыткам вытащить их из кокона, предпочитая суровой реальности красивую, но бесполезную картинку евроморковки и прочих миражей.


Иногда возникает такое чувство, будто ты возишь кого-то по реальности мордой, как по асфальту. «Вот она, реальность!». А он, как тот дурачок из анекдота «Тато, а де море?», «Ось», «Що це було?», «Море», «Де?». И хождение по кругу продолжается.

Между тем, Матрица всё больше сбоит, явные нестыковки очевидны уже невооружённому взгляду (например, как можно одновременно «воевать» с кем-то и просить у него же скидки на газ и прощения долгов?).

Сквозь прорехи в рваной виртуальности всё четче проглядывает изношенная подкладка, покрытая паутиной, плесенью и пятнами засохшей крови, которую никто и не пытался отмыть.

Агенты Матрицы зверствуют от безысходности, но всё больше людей покидают глюкавую виртуальность. Бузина не успел набрать номер в телефонной будке, но Скороходов и Равреба уже вышли за пределы Матрицы и стали недоступны для её роботов. И освободившихся становится всё больше.

matrix

Рабами Матрицы остаются только «генетические» рабы, мазохисты, которым нравится, когда их обманывают. Они скандируют лозунги «Слава Матрице», «Морфей – хло» и «Кто не скачет, тот Нео».

Вот только системы жизнеобеспечения коконов работают всё хуже. И те, кого не убьют сумасшедшие роботы, рискуют, что вместо питательной смеси им в кровь будут подавать всё больше фекалий, и скоро казавшиеся такими уютными коконы станут их могильниками.

И лишь Очень Большой и Жирный Брат Геращенко продолжает механически вещать «Мир – это война. Незнание – сила. Хунта – законна. Я – худой и умный».

Комментариев нет: