Домодедовские грузчики-юмористы подменили 3,3 млн долларов мусором

С чувством юмора подошли грузчики из аэропорта «Домодедово» к похищению 3,3 миллионов долларов из багажа. Они их не просто украли. Нет. Они их аккуратно заменили строительным мусором. Правда, попались все-таки. Будем надеяться, что суд учтет забавный характер кражи.


Полицейские раскрыли хищение 3,3 млн долларов из груза, прибывшего в московский аэропорт «Домодедово» из Новосибирска. В преступлении сознались трое бывших грузчиков аэропорта, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

«Некоторое время назад при получении груза, прибывшего в Москву рейсом «Новосибирск-Домодедово», было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3,3 млн долларов оказался строительный мусор», — сказал сотрудник пресс-центра.

Имущественный ущерб превысил 180 млн рублей, в отношении неустановленных лиц было возбуждено дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Раскрытием кражи занялись оперативники главного управления на транспорте МВД России и линейного управления МВД России в аэропорту «Домодедово».

Полиция проверила место загрузки перевозимого груза — новосибирский аэропорт «Толмачево» — и установила, что мешки были отправлены без нарушений, и местом хищения может быть только аэропорт «Домодедово». «Менее чем за сутки были установлены и задержаны три сотрудника специализированной транспортной организации по перевозке ценностей», — сказал сотрудник пресс-центра.

Подозреваемые ранее работали в «Домодедово» грузчиками и были знакомы с технологией выгрузки груза и багажа. Они уже сознались в хищении со склада аэропорта путем подмены груза. Похищенное изъято.

 Автор: Александр

2 комментария:

  1. Сердюков с Васильевой украли миллиарды и ничего не вернули, а грузчики всего 180 миллионов и те вернули. Так что больше чем на выговор пусть не рассчитывают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 26, 2015

      Не....Мелкие пташки...Этих наоборот, показательно осудят в рамках борьбы с коррупцией и хищениями....Хотя и не жалко...

      Удалить