Уж послали, так послали

Щолом шабат, уважаемые коллеги, новообретенные камрады, почтенные /и упорные/ втыкатели и прочие гои!
Я знаю, что высказываниями порабощенных Бусиками™ балаболок Госдепа уже кого-либо сложно удивить, но попробовать то стоит?..

_____________
Сутки назад два российских самолёта вывезли почти 200 человек из охваченного военным конфликтом Йемена. На борту оказались и 19 американцев, которых собственное правительство эвакуировать отказалось.

Сегодня во время традиционного брифинга в Государственном департаменте США одна из репортёров отметила, что эвакуированные на российских самолётах граждане Соединённых Штатов выразили недовольство тем, что их правительство не оказало им помощи в отъезде из страны.

В ответ официальный представитель Госдепа Мари Харф заявила, что именно координация с ведомством позволила американцам попасть на борт российских авиалайнеров.

«Мы поддерживаем контакты со многими странами и организациями, которые могут оказать содействие американским гражданам в попытках покинуть Йемен, в том числе с Международной организацией по миграции. Именно поэтому, в частности, они и оказываются на борту российского самолёта или корабля. Мы извещаем американцев, которые зарегистрировались в Госдепартаменте, и они оценивают эти возможности. Мы оповещаем наших граждан обо всех доступных способах, как покинуть Йемен, поддерживаем контакты с другими странами, включая Индию и прочие», — сказала Харф.
_____________________
Иными словами : кошка бросила котят, но оставила компАс.
Радует!)

Источник 

Комментариев нет: