Желто-голубые заборы перекрасят в черно-серые

По словам директора департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрия Белоцерковца, модернизировать таким образом могут переходы во всех районах Киева. «Если проект будет удачным, то мы применим его и в других районах столицы. Сейчас балансодержатели переходов как раз приступили к их капитальным ремонтам, так как КГГА пригрозила разорвать с ними договоры, если они не приведут эти переходы в надлежащий вид», — рассказал Белоцерковец.
Тем временем начали перекрашивать облезшие заборы и оградки, которые в прошлом году активисты разрисовывали в желто-синие цвета. Их меняют в серый и черный — традиционные цвета киевских оград. «По нормативам, заборы должны быть либо серого, либо черного цветов, но не желто-синие. Сейчас работники коммунальных служб очищают их от старой краски и перекрывают новой», — сообщил директор КП «Киевблагоустройство» Иван Клипа.
Не тронут только самые красивые объекты. К примеру, огромный флаг Украины на Оболонской набережной и желто-синие бетонные конструкции на Московском мосту.

via

Комментариев нет: