О дикарях из лесов Амазонки, телевизоре, спецназе ГРУ и Боевом Уставе пехоты

Возобновляю практику пятничных колумнистов. Каждую пятницу буду писать в свободной, биллетристической форме писать о том, о чем я думаю или просто отчитываться о каких-то своих вылазках в мир информации. Иногда, я думаю, нужны не анализ поступающей информации или каких-то новостей, не написание аналитический статей или попытки прогнозировать будущее, а просто изложение каких-то своих сокровенных мыслей или результаты встреч с другими людьми, которые думают иначе, чем я.


20 мая на 17 канале состоялся телемост Киев-Луганск-Донецк. Ну, телемост как телемост – люди через Скайп общались и это снималось на камеру. В студии 17 канала был ведущий Дима Филимонов и гости: боец (типа боец!) из "Правого сектора" Леша, бывшая жительница Донецка Альбина, которая почему-то называет себя правозащитницей и я. Смотрите, что получилось, а я отмечу только одно: все эти люди даже не понимали заданный им вопрос.

Причем, вопрос был простой – что вам надо для того, чтобы прекратить воевать? Ответил более-менее только министр иностранных дел Кофман из ДНР. Остальные настолько привыкли ненавидеть и видеть только свою правоту, что до них не дошло. Вернее, в Донецке и Луганске понятно, почему – их убивают и по ним стреляют, а вот почему многие в Киеве ТАК себя ведут...

До начала телеэфира на 17 канале я смог побеседовать с бойцом "Правого сектора" Алексеем Быком. Здоровый такой улыбчивый парень. Первый вопрос – служил ли он раньше в армии. НЕТ! Дальше все было понятно – хлопчик играет в войнушки, в детстве не наигрался. Если бы, как я в свое время, побегал бы марш-броски в полной боевой по 40-градусной жаре в степи, или поразворачивался бы из походной колонны в цепь по мартовскому снегу по пояс в горах, да по полосе препятствий в противогазе в облаках "черемухи", когда над головой сержант шмаляет из автомата, когда потом бойцы снимали противогаз и кровью блевали – я думаю, меньше было бы таких вот "романтиков".
И еще, когда я рассказал ему про коллиматор – он так искренне удивился, мол, это ж таких денег стоит. То есть, чувак просто не понимает, что современный солдат – это не лаптем щи хлебать, это не только выучка, но и экипировка, это куча прибамбасов дорогих, на десятки тысяч зелени. И таких дорогих бойцов нерентабельно посылать на убой. Армия Израиля давно показала, что такое профессиональная подготовка солдат.

Кстати, про выучку. Когда этот Алексей восхищенно рассказывал о том, что теперь они знают, как правильно воевать, а именно – задача отделения вывести на позицию снайпера и пулеметчика и их прикрывать, я потух.

Мама дорогая, я, как командир отделения, штудировал Боевой Устав пехоты еще в 1983 году! И своих снайперов дрючил за неправильный выбор позиции!

Детский сад!
Вояки, бл***!
Сидели бы дома со своими страйк-болами и конр-страйками...

Собственно говоря, я понял во время состоявшегося в студии разговора, точнее, перебранки, что главная проблема современной Украины это ДРЕМУЧАЯ НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, дикая НЕИНФОРМИРОВАННОСТЬ, зашоренность и неумения, а так же нежелание анализировать и критически воспринимать поступающую информацию. А так же что у населения Украины разная степень восприятия информации. Потому что разный уровень и образованности, и интеллекта, и психологической подготовки. Потому и во всяких сектах, братствах и религиозных общинах оказывается лишь небольшая часть этого населения. Но! Если применять методы подавления психики человека, методы нейро-лингвистического программирования в государственном масштабе, если полностью оккупировать ВСЕ средства-массовой информации пропагандой чего-либо – в данном случае пропагандой ненависти и войны – мы и получим то, что получили. Националистическую диктатуру фашистского типа с ограничением прав и свобод этого самого населения. При этом часть бесправного населения радостно и даже с восторгом приветствует свое бесправие. А недовольство экономическими проблемами умело переводится на созданный образ врага.

Мне лично понятно, почему так происходит: в человеческом обществе не могут все особи одинаковы быть развитыми в образовательном, интеллектуальном и морально-этическом плане, не все могут воспринимать РАЗНУЮ информацию. Покажи дикарю из лесов Амазонки телевизор, объясни принцип его устройства, дай пульт – а он все равно будет молится Духу Телевизора, прежде чем нажать кнопку. А объясни ему принцип электромагнитной индукции – скажет "Что за чушь?"

Так и здесь.

Они же при Януковиче были рабами.
А при Порошенко они стали свободными, ага.
И во всем виноват Путин.
Дух Телевизора, амабэба бармутака!

Александр Воронцов

3 комментария:

  1. Анонимныймая 22, 2015

    Респект 17 канал. Побольше таких телемостов, может жители Украины начнут задумываться, и не искать врага в оппоненте

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймая 22, 2015

    Собрали с хозяев по 10 000... долларов.....))) у всех под матрасом заначки..))) И ПО ВТОРОМУ КРУГУ НАШЛИСЬ ЕЩё ДОЛАРЫ..))). ЧТо за посёлок такой интересный... ??? если это так-- то точно выселять буржуев надо...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймая 22, 2015

    Бусы госдэп выдал??? или Псаки одолжила??

    ОтветитьУдалить