Каверзный вопрос


mitov
«Как мне объяснить болгарам, что нам строительство «Южного потока» продвигать нельзя, а грекам «Турецкий поток» — можно?» — спрашивает удивленный глава внешнеполитического ведомства Болгарии Даниел Митов, выступая в рамках форума Globsec 2015 в Братиславе. Вот этот, что на фото.


Странный вопрос. Паренек совсем еще молодой, ни хрена не понимает. Да так и объяснить, просто, прямо и честно, что Болгария лишена независимости и действует по указаниям посольства США, разоряя население в угоду Хозяину, а софийский политикум, от и до, сидит на коротком поводке и вякнуть в защиту Болгарии не смеет.

Это будет ярко, непривычно, и такое объяснение избиратели, безусловно, оценят по достоинству, на очередных выборах выразив доверие г-ну Миткову хотя бы за смелость. Правда, кому в Софии быть министром, а кому нет, решают не в Болгарии, а Хозяин может и осерчать.

Так что, пусть валит все на Путина. Как обычно.

И это, хочу вам заметить, г-н Митов еще не открыл рот по поводу подписанных самой Германией еще двух ниток Северного Потока. То, что Германии можно подтереться условностями ЕС — это даже для Митова понятно. Терпилу возмутило, что «какая-то там Греция» смеет. Ну так что ж — ЕС и США всё сделали, чтобы Ципрас не стал во главе Греции, и чего теперь-то обижаться?

Материал

Комментариев нет: