Порошенко завалит Польшу своими конфетами

Поскольку вся Украина уже покрыта сетью магазинов «Рошен», то Порошенко решил евроинтегрировать свой бизнес, распространив «сладкую заразу» и на Польшу.
Кондитерская фирма, которая принадлежит Петру Порошенко, зарегистрировалась в Польше и хочет в течение пяти лет попасть в пятерку лидеров рынка сладостей страны. 


Гарант нации намерен закормить поляков своими шоколадками, зефиром и тортиками - авось, после сладкого подобреют и перестанут требовать изменить закон о героях ОУН-УПА, которые безжалостно вырезали на Волыни 300 тысяч поляков.

"В течение пяти лет хотим стать одним из крупнейших игроков на польском рынке. Внимательно смотрим, как здесь работают Wawel, Wedel, Colian i Mieszko", - заявил руководитель отдела Roshen Europe в Польше Артур Мартынюк.

Как отмечают польские СМИ, офис Roshen в течение нескольких прошедших недель набирал работников в Польше, в частности специалистов по вопросам продаж, обслуживания клиента, торгового представителя, бухгалтера-аналитика и тому подобное.

"Выход на польский рынок сладостей с маркой, которую потребители практически не знают, это очень рискованный процесс, который требует много времени. Польша - это конкурентный рынок с сильными национальными и международными марками. Многое будет зависеть от уровня финансовых инвестиций и портфеля продуктов", - отметил директор по маркетингу и продажам компании Lotte Wedel в Польше Мацей Герман. Впрочем, Порошенко расходы и конкуренция вряд ли испугают: за последний год доходы украинского гаранта увеличились в 7 раз. Кроме того, в Польшу уже сбежала половина западной Украины, которая по инерции будет потреблять «родные» «Сливки- Ленивки» или « Джелли». Явно, Порошенко пошел на Польшу, чтобы закрыть рот недоброжелателям, которые требуют от него прекратить кондитерское сотрудничество с Россией.

Например, недавно в Раде сотник Парасюк размахивал плакатом «Порошенко, продай фабрику в Липецке», пытаясь тем самым испортить доклад президента в ВР. После польской кондитерской экспансии уже никто не сможет упрекнуть президента Украины в работе на агрессора, ведь Польша – это Европа, и гарант нации подаст пример личной евроинтеграции.

Кстати, в его «польском» пресс-релизе написано, что «украинская компания производит 320 разновидностей сладостей и имеет производственные мощности в Украине, Литве и Венгрии. 

Недавно она производила и продавала сладости также и в России, однако россияне наложили эмбарго на продукцию компании и арестовали завод Roshen в РФ». Чистой воды вранье: липецкая фабрика работает бесперебойно и платит исправно налоги в российский бюджет. 

Однако, полякам это знать не надо: их готовят к потреблению братской шоколадной продукции с бензопиреном.

Ольга Талова

Комментариев нет: