Турция прогнулась под башмаком НАТО

После долгого ожидания Вашингтон добился-таки желаемого и защёлкнул ярмо НАТО на «свободолюбивой» Турции. Спустя почти год упорного дипломатического сопротивления правительство Турции сдало свои позиции и повернулось к западу – зона безопасности на границе с Сирией будет!

Но, согласитесь, довольно-таки эффективно подпортили нервы «миротворцам».


Одни переговоры с Москвой по «Турецкому потоку» чего стоят. Не так-то просто заставить нервничать Дядю Сэма до такой степени, что пришлось доставать козыри из рукава и спускать с поводка любимое детище Пентагона – Исламское государство.


Надеюсь, никто не сомневается, что этот «религиозный выродок» является разработкой ЦРУ. И вот уже более 30 лет исполняет всю грязную работу Вашингтона по демократизации всего мира, в основном насильственного характера. Вот только названия меняет эта «тимуровская команда» как перчатки: «Аль-каида», «Исис», «Боко Харам» и десятки других, о которых мир и не догадывается. Многие ещё только ждут своей очереди, глубоко спрятанные в дебрях Южной Америки или где-нибудь в албанских горах (почему-то излюбленные места американских инструкторов), готовые по свистку менять мир.


Очень легко провести параллели: после первых, довольно успешных переговоров Анкары и Кремля, взорвался дружественный и такой близкий Египет. Турки заметались и вдогонку получили неслабую заварушку в Сирии, к которой имеют очень серьёзный интерес. И как финальный аккорд, недавние теракты в Турции, вызвавшие волну массовых протестов в Анкаре и других крупных городах.


Клиент созрел и готов к употреблению в любых позах и бесплатно. Тактика США не меняется десятилетия и приносит гарантированно ожидаемые плоды. В итоге Россия потеряла очень выгодного восточного партнера, а Белый дом загнал очередного раба в клетку (в крови это у англосаксов что ли), используя старый добрый кнут и пряник. Пряник в данном случае давние территориальные споры с Сирией.


А ИГ, скорее всего, поменяет название и дислокацию (Франция, например, давно от рук отбилась) и продолжит свой кропотливый труд во славу Америки.


Старо как мир и сверхдейственно. Что самое удивительное – все в курсе и всех всё устраивает.


Шарапов Владимир
______________________________
 Суперсовременный антивирус Hyper Antivirus

Комментариев нет: