Кличко хочет послом в Германию

Плохая новость для главы МИД Германии Штанмайера: один из лидеров Евромайдана, великий тупой Виталий Кличко скоро может стать коллегой немецкого дипломата. Ибо Кличко уже не «идет в президенты» и даже с кресла мэра хочет соскочить. Тянет боксера в Германию, где он ставил рекорды и получал пояса, а не огнетушителем в морду, как на Майдане.


Ряд украинских политологов с подачи лидера УДАР начали раскручивать тему «Кличко может стать хорошим послом Украины в Германии». Конечно, после назначения Дыщицы в МИД Польши уже ничему удивляться не приходится, но все же Кличко-дипломат – это новый анекдот.

«Вот классным он был боксером, Украину прославил на весь мир. А сейчас, по Киеву развесили результаты его работы на посту городского головы столицы. Представляете, восемь тысяч незаконных МАФов снесли, ликвидировали ... Наверное, там были такие, что реально мешали людям, портили облик столицы, но большинство из них могли бы работать, потому что это рабочие места, занятость людей в такое сложное время кризиса. Вот написали бы: 8000 МАФов снесли, а 25000-50000 рабочих мест создали в Киеве. В этом были бы хоть какие-то результаты», - отмечает политолог Виталий Бала.

По его мнению, «нынешний мэр Кличко принес бы гораздо больше пользы стране будучи, например, послом Украины в Германии. Все его там знают, уважают, любят, лучше него никто не смог бы убедить немцев, что Россия - агрессор, и нам нужно помогать. А заместителем у него был бы профессиональный дипломат, который бы и «тянул» всю текущую работу посольства. Сразу на память приходят кадры из фильма «День выборов»: « А мы его в Тунис послом пошлем! А почему в Тунис? А куда ж его еще..». Вот и с Кличко примерно также. Надо куда-то послать. Послом.

Комментариев нет: