Итальянский суд продлил арест Маркова, а Ляшко вывозит свою партию на курорт

Украинские сетевые хомяки, которые забрызгали слюной мониторы, комментируя арест члена Комитета спасения Украины Игоря Маркова в Италии, с удивлением узнали, что их народные избранники, которым вечно не хватает денег, тоже ныне нежатся на итальянском курорте. 
Естественно, под предлогом борьбы с «врагами Украины». В Генуе сегодня оказались Лозовой, Мосийчук, ну и сам Ляшко.


Как выяснилось, радикалы главного украинского пиар-аса попытались сегодня прорваться на заседание суда - а именно, Андрей Лозовой и его коллега Игорь Мосийчук. Впрочем, радикалы были удивлены, что в итальянском суде им не удалось создать привычный им обезьянник и всю компанию из украинских дипломатов и радикалов с плакатами оставили за дверями заседания. Об этом обиженно в своем фейсбуке написал сам Лозовой.

«Не пустили ни украинского консула, ни других дипломатов, ни народных депутатов от Радикальной партии Ляшко - меня и Игоря Мосийчука. Только судья, прокурор, адвокат и сам Марков. К сожалению, такое итальянское законодательство. Оказывается, у нас еще демократия. Сегодня вопрос непосредственно экстрадиции рассматриваться не будет. Экстрадицию рассмотрят на следующем заседании», - написал Лозовой.

Впрочем, хороших новостей об Игоре Маркове сегодняшний день все равно не принес. Суд принял решение затребовать дополнительные бумаги для экстрадиции политика на Украину и, как стало известно, Одесский суд готов предоставить их уже к следующему заседанию, которое намечено на вторник, 18 августа. Судя по всему, Украина оперативно взялась за Игоря Маркова и украинское правосудие вопреки обыкновению готово штамповать бумаги и днем и ночью, только бы быстрей добиться экстрадиции политика. Дело идет к серьезной политической расправе.

Показательно также, что суд принял решение оставить Маркова под стражей, хотя мог отпустить под залог или отправить под домашний арест.

К сожалению, пока не известно, насколько эффективно работает и российское консульство. Ведь, как известно, Марков в настоящее время имеет российский паспорт и имеет полное право расчитывать на помощь российской стороны.

Марков был задержан в Сан-Ремо 12 августа по требованию украинского бюро Интерпола. Сейчас он находится в тюрьме деревни Арма-ди-Таджа. Вопросом экстрадиции политика занимается Министерство юстиции Украины. На подачу всех необходимых документов итальянской стороне у них есть 40 дней, но, как стало уже понятно, на Украине готовы управится гораздо быстрей.

Комментариев нет: