Патриоты не поделили бабло

Херои хочут бабла — а нету. Такой вывод однозначно можно сделать по итогам прошедших ночных разборок в Лузановке.
По словам одного из администраторов ночного клуба «Лимон», группа «евромайдановцев» прибыла якобы для того, чтобы «устранить нарушения» и призвать администрацию заведения выполнять закон.


«Сразу же начали нас обвинять, что у нас тут беззаконие и бандитизм, и что они приехали навести порядок, — рассказывает собеседник ТАЙМЕРА. — Тут же дали понять, что мы можем договориться, и тогда всё будет быстро и без проблем, или же будет долго и с проблемами. Договариваться нам с ними было не о чем, так что начался беспредел».

По словам администратора «Лимона», незваные гости устроили драку, в частности, сильно побили персонал и нескольких посетителей заведения. Когда к месту событий стали подтягиваться сотрудники вызванной администрацией милиции, «евромайдановцы» покинули место событий.

Марк Гордиенко поясняет нападение на «Лимон» защитой интересов одной из посетительниц заведения, якобы подвергшейся нападению его администрации, а, кроме того, тем, что там продавали спиртное несовершеннолетним.

Почти одновременно вспыхнул неподалеку пожар другого заведения — бара «Бикини». Что интересно — по этому факту присвоили квалификацию согласно части 2 статьи 194 УКУ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Стало быть, вполне вероятно, что события связаны друг с другом.

В общем, херои хочут продолжения банкета. А уже не на что. Вот и изыскивают.
Отсюда неизбежно вытекает перспектива их дальнейших расколов и внутренних разборок, подобно имевшей место на днях внутренней разборке кондиционеров:
Группа активистов «Самообороны Одессы» объявили о выходе из состава организации из-за несогласия с политикой руководства. Как сообщает в Facebook уже бывший активист организации Глеб Жаворонков, речь идёт о примерно 15 членах организации. «Из самостоятельной организации идеалистов, рискующих своей жизнью, Самооборона стала ведомой нечистыми на руку людьми» — пишет активист.
Говоря проще — не поделили бабло, которого становится все меньше и меньше. В результате ночью на Канатной 35, возле офиса «Одесской самообороны», взорвался кондиционер. Ну вы поняли.

Источник

Комментариев нет: