В центре Донецка уничтожены последние украинские трезубцы

Свободный Донбасс продолжает очищаться от украинских символов. В центре столицы ДНР сегодня демонтировали четыре украинских герба с трезубцами со здания «Воды Донбасса». За акцией наблюдало несколько десятков человек.
Как пояснили корр. ДАН собравшиеся, это одни из последних образцов украинской символики, которые остались в Донецке. 


«Где же ее взять? Их символов и гербов в ДНР сегодня после года войны практически не найти», – ответил один из активистов на вопрос, будет ли убрана с улиц Донецка другая символика Украины.

Места, где на фасаде располагались гербы, закрасили, а осколки украинских трезубцев активисты намерены отправить президенту Украины Петр Порошенко.

«Много людей наблюдало за процессом демонтажа этих гербов, было много креативных решений, что с ними сделать, и самым популярным было собрать осколки и отправить в Киев – пусть Порошенко собирает это патриотическое «Лего», раз не может собрать разваливающуюся страну», – сказал участник акции.

С началом акции охрана здания компании «Вода Донбасса» обратилась в полицию. Прибывшие на место полицейские, разобравшись в ситуации, не стали мешать демонтажу.
Напомним, что сегодня жители Донецкой Народной Республики во второй раз в истории государства отмечают День Государственого флага.

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 26, 2015

    Да, вот и прекрасно! Пусть на зданиях останутся в гербах колосья, солнечные лучи и т.д., и пусть в жизни ДНР и ЛНР также будут солнце, труд, результаты труда, радость жизни! Стройте свою жизнь так, как вам нужно. Все нормальные люди радуются вашим успехам!

    ОтветитьУдалить