Выборы прошли без нарушений

Согласно заявлениям представителей ЦИК Украины, местные выборы признаны состоявшимися и прошли без существенных нарушений.

Несмотря на то, что участки закроются лишь через несколько часов, ничто уже не помешает признать эти выборы свободными и демократическими, а серьезных нарушений в оставшееся для голосование время не допустят силы правопорядка и патриоты, так много сделавшие в прошлом году для того, чтобы украинцы жили в свободной стране и могли выбирать власть честным и демократическим путем.



230 участков, которые не открылись в день голосования, по заявлениям представителей ЦИК, не нарушают общую картину, поскольку число открывшихся участков значительно больше.


Выборы в Мариуполе не считаются сорванными, как отметили в ЦИК, просто избирательные участки в этом городе откроются в другой день, после того, как будут устранены нарушения, допущенные оппозиционным блоком, действующим в интересах иностранного государства, ведущего против Украины необъявленную войну.

Чтобы не нарушать общую картину честных и демократических выборов, итоги голосования в Мариуполе будут подведены вместе с остальными муниципалитетами, то есть сегодня, сразу после закрытия участков в Киеве. Проставить галочки в бюллетени города Мариуполя, по словам представителя ЦИК, можно будет в любой другой день, влияния на итоги выборов это все равно не окажет.

Еще одно нарушение, не влияющее на итоги выборов, было допущено в Красноармейске. Там в бюллетенях оказалась фамилия кандидата, который не должен был победить.

В Харькове некоторые представители оппозиционного блока во главе с Михаилом Добкиным бойкотировали выборы с целью сорвать голосование, но выборы благополучно проведены без них и ничто уже не помешает центризбиркому признать их состоявшимися.

В Ивано-Франковске провокаторы заявили о нехватке бюллетеней, но в ходе расследования инцидента выяснилось, что бюллетеней не хватило желающим проголосовать против свободной и демократической Украины, что не может считаться нарушением закона о свободных выборах.

В Запорожской области один избиратель явился на участок с автоматом. В настоящее время выясняется, за кого он хотел проголосовать, в зависимости от этого будет дана оценка о правомерности ношения оружия.

Единственным серьезным нарушением мог стать срыв голосования президента Украины Петра Порошенко, чей бюллетень вороги замуровали в сейфе, надеясь таким образом поставить под сомнение итоги голосования. Однако сотрудники избирательной комиссии воспользовались болгаркой и достали бюллетень №1, который был заполнен и опущен в урну, после чего выборы было решено считать состоявшимися, а остальные нарушения - незначительными.

Представители госдепартамента США уже поздравили президента Украины с успешным завершением свободных выборов, а также дали обещание поддержать молодую украинскую демократию специальными средствами, экипировкой и бронированными автомобилями (самовывоз с пляжей Португалии).

Давайте и мы присоединимся к госдепартаменту США и поздравим патриотов Украины с победой. Мы очень долго сомневались в том, что им удастся построить свободное и демократическое государство, организовать и провести честные открытые выборы, однако им это, если верить центризбиркому Украины, все-таки удалось.

Слава свободной и демократической Украине!

Ще не вмерла!
amfora

Комментариев нет: