Перемога зарплат


Хохлы
По данным заводского издания «Машиностроитель», с 1 октября текущего года на Государственном предприятии «Завод имени Малышева» повысили заработную плату на 13%.

С сентября 2015 года среднюю заработную плату на главном машиностроительном предприятии Харькова подняли до 4.272 гривны (примерно 12 тысяч рублей).

Кажется, что вот она — перемога? На самом же деле там подняли на 50% оплату директората, уволили большую часть работников, а большинство оставшихся отправили в частично оплачиваемый отпуск (то есть от зарплаты осталось 30% — и вот в эти-то 30% они и добавили). Реально люди получают 3.5 тыщи рублей и привет, ни в чем себе не отказывайте.

И вот всё у них так. Внешне — перемога, а копнешь — зрада и ганьба.

Кстати, обратите внимание, что в цеху завода Малышева всё выкрашено в патриотическую фарбу — жовто-блакитные цвета повсюду.

Тем временем там же в Харькове сгорел автомобиль-водовоз. Водовоз, Карл! Огонь тушили две пожарные бригады — но и это не помогло:
Агрессивная среда минеральной воды вкупе со спящим, но активирующимся чипом автомобиля, произведенного в стране-агрессоре, поджигает транспортное средство. Вода внутри кузова — детонатор усиления пожара. Даже тушение Газели двумя бригадами не спасает.
Понятное дело, у каклов во всем виноват Путин.

Одновременно спасатели сообщают о странном запахе, которым пропах весь Харьков. Источник установить не удается. Есть мнение, что это харьковчане увидели новые счета за ЖКХ, и у них массово взорвались пуканы.

 от Proper

Комментариев нет: