Яценюк отобрал лавры блокады Крыма у Меджлиса

Арсений Яценюк публично усомнился в патриотизме крымских татар и высокой боеспособности «Правого сектора», заблокировавшего границы российского Крыма и устроивших полуострову энергетическую блокаду. После того, как энергоблока провалилась, украинское руководство завело песню про «руку Москвы».

Премьер-министр не исключает, что к подрыву опор линии электропередачи в Херсонской области, по которым электроэнергия шла в оккупированный Крым, причастны российские спецназовцы.

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, специально созванным на итоговую пресс-конференцию главы КМ.

«Учитывая наличие российских диверсионных групп, профессионализм ДРГ, россияне могут быть к этому причастны», - заявил Яценюк.

В общем, Кроль по полной опустил Меджелис и ПС, героически сражавшихся на границе с проникающими в Крым фурами, и лично подкладывающими мины под опоры ЛЭП. Вся блокада, оказывается, полная заслуга «засланных казачков» Путина, а правосеки и татары - дешевая декорация и прикрытие для ДРГ российского спецназа. Именно спецназовцы Путина подорвали электроопоры на границе, потом не пускали представителей «Укрэнэрго» чинить ЛЭП, на две недели обесточили полуостров и половину Херсонской области. И все ради того, чтобы ВВП лично приехал и запустил первую линию энергомоста.

Интересно, что такие выводы Яценюк сделал спустя две недели после того, как нация в очередной раз сплотилась по поводу возвращения Крыма Украине с помощью отключения света. Арсений Петрович явно держит патриотов за идиотов. Впрочем, это было понятно еще на Майдане, где он требовал себе «кулю в лоб» под умилительные сопли девочек в кружевных трусиках.

Комментариев нет: