Семенченко настаивает, что Путин ничего не проиграл и запустил проект Малороссия

Почетный комбат карбата "Донбасс" и народный депутат от львовской "Самопомочи" Семен Семенченко испытывает серьезное беспокойство, и продолжает настаивать, что Владимир Путин не отказался от Украины, а просто переформатировал свои планы, предпочтя одному Донбассу ещё и Малороссию. Об этом комбат уже заявлял, и накануне вновь попытался донести аудитории свои страшные подозрения. 

Об этом Семенченко заявил в эфире ток-шоу «Шустер Live».

По его словам, суть проекта в том, чтобы разрушить Украину изнутри через коррупцию и недееспособность нынешних руководителей.

«Я считаю, что Россия сейчас перешла к так называемому проекту «Малороссия».

Что такое проект «Малороссия» в моем понимании? Это контроль над ключевыми элементами государства через коррупционеров, компроматы, общность интересов, спайку остатков «Партии регионов» с так называемыми демократическими партиями.

Уровень коррупции выше, чем в России, уровень жизни ниже, чем в России – это то, на что можно показывать в качестве плохого примера для своих избирателей.

Поэтому абсолютно верно, что Путин переключился на другие цели, но я не согласен, что его задачи тут провалились», — заявил Семенченко.

Напомним, подозрения насчет Путина у Семенченко закрались давно. В октябре Семенченко сообщил, что все заявления о «сливе» Россией провозглашенных республик обнародуются для того, чтобы ввести украинцев в заблуждение относительно мирного плана. Семенченко убежден, что Кремль не отказался от своих планов по Украине, а всего лишь избрал другую тактику.

«Все разговоры типа «Боевики ДНР кричат о сливе «Новороссии» Путиным - дешевый спектакль, разыгрываемый плохими актерами. Пытаются разными способами создать иллюзию у украинцев, что Минские соглашения - большая победа Украины. Если Путин скажет этим клоунам кричать «Слава Украине» - будут кричать то, что скажут», - отметил украинский нардеп.

На смену проекту «Новороссия» РФ написала проект «Малороссия», заверил тогда Семенченко.

Комментариев нет: