Золотая молодежь



 «Революция достоинства» позволила достойно жить крайне ограниченному числу людей. Большая часть из них неплохо жила и при старом «кровавом недемократическом» режиме, разве что иногда вместо хлеба приходилось пирожными закусывать. Меньшая вышла из грязи в князи на заслугах – реальных или выдуманных, перед Майданом или во время войны.

Сейчас мы начинаем цикл передач о детях самых известных политиков Украины. Они не голодали и раньше, но взлет их родителей по властной вертикали позволил многим из них стать влиятельными людьми в своих нишах, а то и во всем государстве.

Итак, стоит начать с сына Верховного главнокомандующего Украины, Петра Алексеевича Порошенко.

Алексей Петрович мужчина тридцати лет в самом расцвете сил.

7 лет назад, в 2008 году он закончил престижный факультет международных отношений в КНУ имени Шевченко, после чего годик поначальствовал на папиной фабрике «Рошен».

Как только возлюбленный отец стал министром иностранных дел Украины, у отрока проснулся дипломатический талант (эти два события никак не связаны, даже не смейте искать эту прямую и простую связь – чревато). Алексей был отправлен в Китай, в украинскую дипломатическую миссию в Шанхае заместителем руководителя торгово-экономического отделения консульства.

Всего за год он продвинулся до и. о. главы экономической миссии, а после и собственно должности главы. Годик поработав, с должности Алексей Петрович уволился – его ждали большие дела на родине.

До 2013 года, очевидно, занимался бизнесом отца. Осенью того же года женился на девушке из бизнес-кругов, топ-менеджере транснациональной управленческой компании Юлии Алихановой. Свадьба была отпразднована в шикарном особняке семьи, рядом с которым есть даже личная церковь. Сладкая жизнь.

А также стал депутатом Винницкого областного совета, в котором у семьи Порошенко традиционно высокое влияние – они обеспечивают работой значительную часть города, так что оттуда и сам Петр Алексеевич в Раду прошел в 2012.

Совмещал эту деятельность он с управлением отцовской компанией «Подолье».

Какие схемы использовались и используются для создания и продвижения империи «Рошен» – доподлинно неизвестно. Но эффективные менеджеры Порошенко, один из которых собственно Алексей Петрович, сумели в военную годину увеличить прибыль почти в десяток раз. Наверняка они очень классные экономисты, и это совершенно не связано с должностью генерального директора – Президента Украины.

Когда Петр Порошенко стал президентом, его сын подарил стране и отцу внука, который рекурсивно продолжил династию, став еще одним Петром Алексеевичем.
А сын Президента понял, что нужно двигаться дальше в политику.

По СМИ прошла информация, будто бы Алексей служил в армии в зоне АТО, прошел войну, герой и вообще под чужой фамилией творил такие дела, что на орден наслужил.

Достоверность этой информации практически нулевая, но как повод «самостоятельному политику» пойти дальше местного совета – отличный.

Алексей Петрович баллотировался в Раду от любимой Винницкой области, где и прошел в народные депутаты.

В данный момент простой сын простого президента состоит в членах комитетов, связанных с экономикой, финансами и налогами.

В общем, неплохо живет самостоятельный мальчик, герой войны, добившийся всего с нуля.

Автор: Антон Климков

Источник

Комментариев нет: