В Киеве признали, что Третью мировую и разрушение устоявшегося миропорядка начал "евромайдан"

В Киеве признали, что фактически войну с Россией, а в общем контексте ни много ни мало Третью мировую начал "евромайдан". Об этом проговорился довольно свидомый гражданин Украины и по совместительству философ Сергей Дацюк в эфире украинского ток-шоу "Люди. Hard Talk", которое выходит на канале "112-Украина".

По его словам, до того, как в Украине не началась война, столкнув лбами Россию и Запад, все остальные конфликты в мире не рассматривались в едином контексте.

«Человек, который на Грушевского первым поднял бутылку с зажигательной смесью, для того, чтобы бросить, он не знал, что он начинал Третью мировую войну, но он ее начал. Потому что до этого времени в войну не был вовлечен весь мир так, как он стал вовлечен после украинской революции.

Дело в том, что арабская весна была и до этого. Она была где-то на задворках нашего сознания, на задворках Европы. Ну, полетели в Ливию, отбомбились, это где-то там, далеко. Но теперь это здесь, и в этот процесс вовлечены страны, которые претендуют на мировое лидерство – США, Россия и Китай», — заявил Дацюк.

Устоявшийся после Второй мировой войны миропорядок разрушила Украина, пытаясь отойти под сферу влияния Запада, признал также украинский философ.

Он отметил, что именно Украина и Запад виноваты в нарушении миропорядка.

«Зоны безопасности – это одна из причин сегодняшней войны. Украина, пытаясь перейти из зоны безопасности России в зону безопасности Европы и, честно скажем, США, она, фактически, разрушила мировой баланс. И это надо осознавать.

Другое дело, что мы предпочитаем об этом не говорить, делать вид, вроде во всем виновата Россия, а мы тут не при чем – это же наш «свободный выбор», но фронтирное государство не имеет свободы. В этом его историческая суть. Нашу судьбу будем решать не мы», — заявил Дацюк.

Тем не менее, все усилия пошли прахом. У Украины нет никакого будущего в Евросоюзе, поскольку самой Европе это не надо. Более того, Европа уже «сдала» Украину России, сетует Дацюк.

«Об иллюзиях европейского выбора Украины я писал за несколько месяцев до Майдана. И я сейчас считаю, что это иллюзии. Потому что будущего у Европы так и не появилось. В настоящий момент она сдала нас Путину, заставив подписать кабальное для нас перемирие, фактически, ничего не делает для того, чтобы мы вернули Крым, не давая возможности вести никакие действия», — заявил Дацюк.

Отметим, устроители, участники и сочувствующие так называемому "евромайдану" с пеной у рта два года доказывают, что войну с Украиной начала Россия, посягнув на ее территориальную целостность, которую, оговоримся, Россия не только сама создала, но и гарантировала. Однако сами при этом предпочитают не вспоминать, что вся суть "евромайдана" заключалась в выражении агрессивного и даже вызывающего презрения России, которая, объективно, до этих событий никак не угрожала Украине.

Даже если бы Янукович присоединился к Таможенному союзу, чего он не намеревался делать, Украине ничего не угрожало, а особенно - нищета, крах, смерть и очередная Руина. Скорее всего, необратимая.

И в Европу, даже с визами, имело бы возможность ездить куда большее число людей, которые способны сделать это сейчас, и, тем более, в будущем. 

По сути, сам "евромайдан" являл собой дерзкий вызов России. А если учесть лозунги территориальных претензий евроукров на российские территории (в частности, Кубань), идиотские требования каких-то долгов, которые уже были возвращены Украине необъятными территориями, оскорбления фейками, приписываемых Лермонтову "прощай, немытая Россия" и парадные плакаты с посыланием Владимира Путина  "на йух", подкрепленные  методичными призывами участников, в том числе, униатских священников идти и резать врагов-москалей,  то этот дерзкий вызов был ничем иным как вызовом к войне.

И глупо было рассчитывать что такая скотсткая неблагодарность и абсолютно иррациональная, ничем не спровоцированная Россией агрессия останется безнаказанной. 

Комментариев нет: