Сотня полоумных в центре Киева собралась при помощи Запада отобрать у России Кубань, Орёл и Курск

Хотите соглашайтесь, хотите - нет, однако, с каждым днем становится все очевиднее, что украинство это даже не профессия, как многие подозревали ранее. Это - диагноз. И светилам психиатрии придется рано или поздно оформлять этот недуг официально. 

На Софийской площади в центре Киева прошел митинг, посвященный Дню соборности Украины. На мероприятии присутствовало около сотни человек. Инициаторами мероприятия выступили Народный Рух Украины, КУН, УПА, «Просвіта» им.Тараса Шевченко, Союз офицеров Украины, представители которых выступили перед собравшимися.

Проводя параллели с сегодняшним днем, участники митинга отметили необходимость борьбы за независимость Украины «с ее старым врагом – Россией, которая и тогда, и сейчас угрожает самому существованию украинского государства».

Так, первый заместитель главы Союза офицеров Украины, некто чистопородный украинец Евгений Лупаков выразил уверенность, что «московскую заразу Украине удастся раздавить и присоединить к себе часть территории России», передает "ПолитНавигатор".

«В 1918 году с помощью немцев удалось побить москалей и выгнать их с территории Украины. Тогда москали кричали «караул, на территорию России не лезьте!». Зря не полезли, надо было вместе с немцами пойти и раздавить эту заразу. И мы бы сегодня не имели проблем.

И эта зараза пришла на нашу землю в очередной раз. Сегодня мы уже со всем мировым сообществом, и мы однозначно разобьем и уничтожим эту московскую заразу. Они уже сегодня кричат «караул!». Уже нет нефтяных денег на финансирование своих бандитов на востоке и своих войск в Крыму. В окружении Путина зреют соответствующие заговоры, неизвестно почему помирает его ближайшее окружение. Понятно почему – КГБ не спит и уничтожает тех, кто готов его уничтожить. Но вместе с мировым сообществом мы поборем эту заразу!

И тогда соборность Украины будет восстановлена не только с Западной Украиной, но и с Орловщиной, Курщиной, Кубанью. Тогда Украина действительно станет великой, независимой, соборной», — сказал он.
 
Конечно, никто не возбраняет ненавидеть Россию и не собирается считать такие предпочтения недостатком. Сердцу, как говорится, не прикажешь. Но вот обвиняя кого-то в агрессии и нарушении устоявшегося миропорядка самому стремиться к такому статусу "агрессивного нарушителя" - уже довольно подозрительно. А именно таким камланиям сегодня предавались в Киеве в ознаменование некоего дня "соборности".

Но даже не зависть к лаврам "агрессора" настораживает больше всего, а уверенность в том, что у Запада не все дома, и даже до той степени, чтобы делиться территориями России с Украиной. Даже, если. Причем, делиться самыми лакомыми территориями. Не менее патологическими выглядят и убеждения "соборников" в том, что без нефти не может существовать только Россия, и это при том, что у большей части мира ее нет и в помине, тем более, на продажу, и тем более, ее нет в Украине. И если уж последней все ещё удается подавать признаки жизни и даже хорохориться...

Естественно, им ничего неизвестно о том, что Россия существовала несколько сот лет до промышленного экспорта нефти советской Россией. Для них даже загадка, что цена нефти бывала и в районе 9-ти долларов, но Россия даже не пошатнулась.

Комментариев нет: