Правосеков выгнали на мороз: «Херои» утопили центральный отель столицы в фекалиях

Напуганные размахом «закарпатской резни», которую правосеки устроили в туристическом комплексе «Хата Магната» на Закарпатье, столичный отель «Днепр», решив не дожидаться сиквелла, выкинул неудобных постояльцев на мороз. Причем, в буквальном смысле этого слова: в Киеве сейчас минус 12.

Однако, без всяких сантиментов киевская полиция выдворила из отеля "Днепр" группу молодых людей, представившихся активистами "Правого сектора", которые нанесли гостинице убытки на сумму 12 млн грн. И никто из активистов или побратимов с Майдана даже не вякнул. Представить себе подобную ситуацию два года назад никто и представить не мог. Тогда, бесчинствующих правосеков с «музыкальными инструментами» в виде снайперских винтовок из «Днепра» выводили любезно нардепы Пашинский и Парубий, а прикрытие снайперам ПС обеспечивала толп визжащих журналистов вроде Сергея Высоцкого (сейчас - нардеп от партии Яценюка), которые зорко следили за тем, чтобы менты или беркутовцы не помешали «транспортировке» героев.

"Сегодня инициатором выселения выступила администрация гостиницы. Полиция лишь обеспечивала порядок. Выселение произошло мирно, активисты подчинились и забрали свои пожитки", — рассказала пресс-атташе столичной полиции Оксана Блищик в комментарии СМИ.

Представители администрации одного из лучших отелей в центре Киева, рядом с Майданом рассказал, что активисты за 2 года фактически уничтожили 35 номеров.

"Стены были продырявлены пулями, мебель разбита, диваны прожжены, валялись поломанные стулья и столы. Прямо в номерах готовили на плитках пищу, поэтому стены и потолок закопчены. Они привезли банки с рассадой, укроп, лук выращивали. Трубы отопления полопались, а в трубы подачи воды были врезаны стиральные машины. В одном из номеров активисты даже обустроили спортзал — выставили велотренажер и выкинули всю мебель, чтобы заниматься спортом", - поделился один участников выселения.

Сотрудники отеля добавили, что обычных постояльцев на этаж к правосекам не селили.

«Активисты устраивали постоянные пьяные разборки с персоналом и между собой, была даже стрельба. Каждые две недели представители гостиницы обращались в прокуратуру и полицию с жалобами на этих активистов. Но за них постоянно приезжали вступаться нардепы и командиры добровольческих подразделений, которые угрожали сотрудникам расправой», - рассказали в отеле.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения дирекции «Днепра» стало то, что в результате действий постояльцев (пооткрывали окна в мороз) в гостинице разорвало трубы и залило несколько этажей. Пришлось вызвать полицию, которая с готовностью надавала пенделей вчерашним героям. Несложно заметить, что позорное выселение «хероев Майдана» является силовым ответом на действия закарпатских судей, на днях признавших участников погрома на турбазе «пострадавшими онижедетьми». Радикалам четко дают понять, что в Киеве с ними церемониться не будут. Кроме того, накануне голосования за изменения в Конституцию власти просто необходимо провести масштабную зачистку от «штурмовиков», которые способны кинуть гранаты в здание ВР, когда там будут голосовать за особый статус Донбасса.

Комментариев нет: