Жуки-пильщики Минобороны Украины представили новую форму

«В Минобороны представили новые экспериментальные образцы формы и снаряжения для Вооруженных Сил Украины.
Как заявил на представлении формы министр обороны Степан Полторак, специалистами ведомствами был проведен мониторинг использования формы одежды зимой.

«Группа, которая разрабатывает технические условия и учла все недостатки, разработала единый боевой комплект для личного состава», - отметил Полторак.

Кроме этого, министр добавил, что в ближайшие недели 30 комплектов новой формы должны быть протестированы военнослужащими в зоне АТО, после чего будет рассматриваться вопрос о принятии в строй».
Все шоколадно в этом заявлении Полторака, однако, ложкой дегтя в этой бочке меда является последний абзац:

«По словам одного из разработчиков нового образца экипировки для ВСУ Константина Лесника, все образцы сделаны исключительно в Украине.

«Все сделано в Украине, но большинство материалов все-таки импортные», - отметил он и добавил, что стоимость одного зимнего комплекта новой формы составляет ориентировочно 19 тыс грн».

Участие в этом проекте давнего подельника по попилу бюджета советника министра обороны Юрия Бирюкова – Константина Лесника, свидетельствует о том, что намечается очередной жесткий и циничный попил бюджета. Такой же, как был, например, со «стошаговыми берцами-бирюковцами», где «сто шагов» обозначает расстояние, за которое эти берцы сбивали до кости ноги и разваливались. Если взять по минимуму, то на обеспечение 100 000 военнослужащих ВСУ подобными комплектами, то исходя из стоимости одного комплекта, озвученной Лесником, пойдет сумма порядка двух миллиардов гривен. Сумма более чем интересная для мошенников Бирюкова и Лесника, даже с учетом доли министра обороны Полторака. При этом даже не нужно вдаваться в подробности – зачем солдату три пары берц. Два брата-акробата Бирюков и Лесник могут обосновать даже необходимость шапочек для купания или бронированных трусов, если в этом будет материальный интерес.

gwinplane

Комментариев нет: