Эпидемия грабежей. Василий Волга

Нас грабят, православные! Грабит правительство; грабят Коломойские, Пинчуки, Ахметовы; грабят чиновники и грабят бандиты.

Эпидемия грабежей

Начиная революцию те, кто ее начинал, обещали нам, что правительство, олигархи и чиновники нас грабить перестанут, а с бандитами новая революционная власть разберется радикальнейшим образом.

И что? Прошло два года после их «революции».

Правительство превратилось в наднационального рэкетира. И деньги из нас вышибают эти революционеры так, как не снилось братве 90-х. Под Гимн, под «Слава Украине», под канонаду гражданской войны они выворачивают карманы рабочих, уничтожают бизнес крестьян, укорачивают жизнь пенсионеров, лишают надежды тяжелобольных.

В стране эпидемия гепатита «С» — им плевать!

В стане эпидемия туберкулеза – им плевать!

В стране кризис с лекарствами для инсулинозависимых – им плевать!

В стране коммунальная катастрофа – им плевать!

В стране 100 000 беспризорных детей – им плевать!

В стране 1 500 000 беженцев – им плевать!

Страна за два года рухнула в яму нищеты, а им плевать! Они и дальше продолжают грабить. Люди для них – только лишь возможность грабежа, возведенного в ранг закона.

Коломойские, Пинчуки, Ахметовы и вся остальная олигархическая рать развернула широкомасштабную междоусобную войну. Войну, в которой они соревнуются за право грабить народ Украины, эксплуатируя естественные монополии и создавая искусственный дефицит.

Революционные чиновники, как с ума посходили. Поборами и податями обложено вообще все, что еще хоть как-то может жить и давать прибыль.

  И во всю свою ужасную рожу явил себя Украине криминалитет!

Армяне и грузины, руководящие сегодня Министерством Внутренних Дел, увлекшись пошивом красивой формы для новой полиции, совершенно забыли, что им еще и с преступностью надо бороться. Наверно Аваков и Деконаидзе действительно верили в то, что чем красивее будут выглядеть девушки и юноши, представляющие новую полицию, тем меньше преступников останется в нашей стране. Вот идет преступник на дело, увидел новых красивых полицейских в черной форме и черных очках и сразу подумал о «высоком»! Влюбился сразу в девушку полицейского, или в юношу полицейского (в Европу ведь идем) и раздумал идти грабить. И пошел окопы рыть на передовую. И волонтером работать пошел. Вот какой был план у Деконаидзе. Красивый план. Но не сработал он. Не сработал.

Грабежи повсеместные. Убийства во время грабежей выросли в разы. Грабят ночью, грабят днем, грабят дома и квартиры с сигнализацией и без, грабят инкассаторские машины, грабят ломбарды, грабят граждан просто на улицах.

-Да, что же это такое!- вопиет гражданин.

— А это твоя Родина, сынок! – отвечает ему внутренний голос.

— Но ведь не такую Родину мы хотели, когда на Майдан выходили! – не сдается гражданин.

— А ты что ж это, дурилка картонная, действительно думал, что путь в светлое будущее лежит через убийства и разрушения, — все так же нагло звучит внутренний голос.

— Но ведь это все необходимые жертвы нашей святой революции! – не унимается гражданин.

  — Ну, вот тогда и не возмущайся, идиот. Сиди и жди, когда тебя грабить придут.

И замолчал гражданин. И стал денюжки копить. На сигнализацию.

Василий Волга

1 комментарий: