Як не любити тебе, Києве мій


Испытания поезда повышенной комфортности «Хрещатик» начали сотрудники киевского метрополитена имени Кличко. Об этом сообщает  канал 1+1.

Для нового поезда характерен сквозной проход по всем вагонам, а также широкие дверные проемы, в три раза больше поручней и специальные места для инвалидных колясок ветеранов майдана и АТО.



В вагонах также будет работать система идентификации лиц, синхронизированная с сайтом "Миротворец", а также современные системы видеонаблюдения, которые передают изображение в национальную полицию в режиме реального времени.

Одной из особенностей поезда является исполнение гимна Украины во время проезда между станциями. Поезд «Хрещатик» также оснащен системами кондиционирования и поддержания в воздухе приятного слабого запаха укропа, чеснока и сала.

Как сообщает телеканал Интер, новый поезд появится на синей линии столичной подземки уже в ближайшее время — перевозить пассажиров он начнет уже весной.

В 2017 году столичное метро должно получить 24 таких поезда по 8 вагонов в каждом. Название нового состава выбирали сами киевляне в ходе онлайн голосования по системе «Свидомый громадянин».

Комментариев нет: