Зрадная зрада. Лев Щаранский

Сегодня четверг, и по традиции в моём блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается в тревожном настроении и сразу поёт гимн Украины, чтобы успокоиться. После чего залпом выпивает полный бокал элитного польского самогона и добрым словом вспоминает почившего Бориса Николаевича Ельцина, Россию которую мы потеряли и вкус французской булки. Настроение улучшается, неполживец начинает чувствовать себя киборгом и отправляется на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляется львивская горилка, скотландский уиски со льдом, американская водка Donald Trump, крафтовое демидрольное пиво и смузи со вкусом насвая. Верные друзья правозащитника – томик Осипа Мандельштама и гитара для пения композиций Булата Окуджавы находятся невдалеке наизготовку. На диване уютно расположились гражданские активистки с нардами. Чад кутежа можно начинать тащемта например.
Зреет зрада. В АТО намечается новый котёл для киборгов в районе Авдеевки. Потерь нет, но вчера на Майдане вновь хоронили погибших киборгов. И вновь гордые украинцы, не склонившие головы ни перед одним врагом, вынуждены стоять на коленях, приветствуя мертвых героев. И самое страшное, что теперь Америка не с нами. Агент Путлера нелегитимный Дональд Трамп никак не отреагировал на потери украинских ВСУ, получается напрасно гнал их вперед гетьман Порошенко. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Скорбит либеральная интеллигенция. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Путин.
Киборги негодуют. Теперь Украина-Гондор оказалась наедине с Ордой. Северный Мордор, главный враг всего человечества, грозит смести незалежную державу с лица земли. И зажравшаяся Европа ранодушно взирает на страдания и слезы козаков-волонтёров. Паша Шехтман и ИГИЛ – единственные союзники Украины. За що стояли на Майдане? Почему молчит Мадонна? Где Вероника Нуланд? Где сенатор Джон Маккейн с джавелинами в конце концов? Нет даже лайков от канадской диаспоры. И поэтому логично, что сегодняшний творческий вечер будет посвящен ветеранам АТО и киборгам Майдана, а вишенкой на торте станет видеотрек пана Файфуры, который уже представлял свои композиции ранее. Ну а нам остается верить в идеалы Майдана и собирать средства ребятам на броники, используя карту Приват-банка Паши Шехтмана 1488666740. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Разом нас богато. Так переможем.


Комментариев нет: