Представьте, вы купили "Фольксваген", а на нем нельзя ездить в Крым


"Сименс", господа вообще-то, если посмотреть их заявления, осторожно, для политкорректности заявляет, что они с одной фирмой в России не будет работать.

При этом ссылка на контракт. Хотел бы я этот контракт увидеть. Она, та фирма которая по контракту купила турбины (речь не идет о фирме Интертех - прим. авт.), между нами говоря, уже исчезла... Очень смешно.

"Сименс" продал турбины в Россию. Фирма, купившая их, случайно разорилась. Бывает wink? Но турбины, конечно перепродали. Они чудесным образом пригодились в Севастополе!

Украина мстит своим бывшим подданным, проживающим в российском Крыму и отрезает их то от системы социального обеспечения (сколько гривен присвоили, жуть), то от воды, то от электричества.

В последнем случае это недружественное действие равно попытке убийства людей, так как больницы тоже испытали энергетический голод.

Сейчас для населения нет проблем с энергией, да и с водой тоже, но Крым экономически развивается. И тут немецкие братья пришли с турбинами на помощь.

Представьте, вы покупаете "фольксваген", а к нему перечень дорог, по которым нельзя ездить. Абсурд? Да. Русские и немецкие коллеги "покумекали" и случайно посредника нашли, которого больше нет.

Особенно умиляет формулировка "незаконно поставлены в Крым". По каким таким законам? Смех. Санкции - это закон? По международному праву? Нет, конечно.

С кого спрашивать? Законы экономических джунглей капитализма - выживает сильнейший!

Теперь "Сименс" и посол Рюдигер фон Фрич надувают щёки и чего-то требуют. Ну или делают вид, что требуют. Россия конечно расследует объективно, раз просят... Но фирмы нет уже.

Что же, российская фирма добро, честно купленное за границей в России его перепродавать другим фирмам не имеет права? Внутренний рынок - внутреннее дело каждой страны.

Кроме того, Песков внёс ясность, что русские умельцы, которые, как известно и блоху заморскую подковать могут, турбины модернизировали - и они в таком виде уже не являются продукцией "Сименса". Логично.

Американцы, запуская свои ракеты на русских двигателях, тоже не говорят же, что ракета российская. Конечно, нет.

Мораль: Пусть эти санкции против свободного волеизъявления населения те исполняют, кто их придумал. Санкции против населения Крыма Совбез ООН не объявлял, а значит, они нелегальны.

Кроме того, пусть посол фон Фрич на досуге вот этот документ почитает: "Charta der Grundrechte der EU" cheeky. А ребята из "Сименса" молодцы, и русские "левши" тоже.

 

Комментариев нет: