Премьер Гройсман, отправивший дочь на учебу в Британию, уверяет, что украинскому «быдлу» дипломы не нужны

Директор Винницкого рынка и обладатель купленного диплома Владимир Гройсман огорошил нацию смелым заявлением о том, что высшее образование нужно далеко не всем жителям Цэевропы. В принципе, личный пример Гройсмана, начинавшего свою карьеру с «управления» базаром в областном центре, только подтверждает данную сентенцию.

Правда, это несколько расходится с рассказами майданных стояльцев о том, что революцию «гидности» делали успешные молодые люди, как минимум, с тремя дипломами в кармане. Но после того, как в ВР прошли казаки гаврилюки, а в правительство - винницкие мясники, эту версию пришлось пересмотреть. Впрочем, певец революции Мустафа Найем объявил, что «проект Майдан» закрыт, поскольку скакуны добились всего, чего хотели. Поэтому премьер и дает «онижедетям» новые наставления в духе декоммунизации. Оказалось, что высшее образование - это отсталый «совок», и цэевропейцам вполне достаточно школьного курса, из которого перед этим убрали физику, химию и, конечно же, русскую литературу. Хочешь большего? Скачи на Майдане или пройди тренинг в школе помощников народных депутатов.  

Об этом премьер-министр рассказал изумленным учащимся элитной киевской школы «Эрудит», где учатся победители всевозможных олимпиад. Он отметил, что стране очень не хватает квалифицированных специалистов рабочих специальностей – каменщиков, столяров, штукатуров. И немудрено: все «рабочие руки» давно забрала к себе Польша, которая уже выдала более 2 миллионов рабочих виз «нерабам». Поэтому глава Кабмина и начал активно рекламировать ПТУ и техникумы, хотя его дочь учится в английском колледже, и учеба эта обходится папе в 1 миллион гривен в год. А в спецзаведения Гройсман отправляет детей «быдла». «Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование», - уверяет премьер-министр.

Он добавил, что традиция иметь диплом о высшем образовании сложилась в 90-е годы. 
«Сейчас диплом не является преимуществом, поскольку в первую очередь необходимо иметь знания и уметь реализовать себя в реальном секторе», - раздает рекомендации винницкий менеджер, купивший себе диплом МАУП (фейковая академия управления персоналом). На такие размышления премьера натолкнул тот факт, что в этом году абитуриенты подали в вузы рекордное количество заявлений – более двух миллионов. Но это вовсе не говорит о тяге к знаниям у «онижедетей», просто ВУЗ – это единственный реальный способ избежать отправки в АТО. «Пока основной мотивацией поступления в ВУЗы для половины студентов будет откосить от армии, дела не будет. Пацаны поступают на любую специальность лишь бы попасть, многие подают документы вообще на несколько несовместимых специальностей одновременно. Отмените насильственный призыв, и ситуация изменится», - подтверждают родители.




Глава Кабмина обеспокоен возможными перебоями с «пушечным мясом», вот и советует вчерашним школьникам не перегружать мозги, а брать в руки автомат и идти спасать «Неньку» от путинских вторжений. В крайнем случае – тяпку, для окучивания рапсовых и кукурузных посевов. Ну, а кроме того, необразованным и тупым «стадом» легче управлять, что Гройсман и Вальцман знают лучше других - их эта «биомасса» внесла на руках во власть и позволила раздавать подобные рекомендации, делить украинцев на «образованщину» и «нерабов». Вообще, очень похоже, что министр соцполитики Рева, недавно заявивший, что «гиднюки» слишком много едет, а потому испытывают трудности с выплатой коммуналки, перекусал весь Кабмин во главе с премьер-министром. Или просто правители Украины держат народ за идиотов, над которыми можно проводить любые социальные, медицинские или образовательные опыты. Об этом свидетельствуют «сочные» комментарии по поводу рассуждений винницкого дарования о бесполезности диплома.

Dmytro Novosad: «Вот в США всего 30% населения имеет степень бакалавра или выше, что позволяет людям начать реализовывать себя и вносить вклад в экономику в более раннем возрасте или поступать в университет в более зрелом возрасте, уже имея понимание что и зачем они хотят получить от университета»;

Jack Spektor: «Диплом можно купить в интернете за 500 долларов. Вот цена украинского образования. Не нужно всем образование высшее - достаточно технического. Всем нужны достойные зарплаты - вот к чему надо стремится. Какой смысл называть отвратительный уровень украинского образования высшим и гордится этим? Надо называть всё своими именами»;

Саша Борисюк: «Ну да, если будут иметь все высшее образование (не просто диплом) то где набрать рабов на заводы и новейшие колхозы? Зачем учителям и преподавателям платить нормальную зарплату, если их работа только препятствует набивать карманы?»;

Сергей Левин: «100% прав. Конфеты на рошене упаковывать и среднего много...»;

Alla Artemeva: Подскажите, уважаемый премьер, где в Украине можно получить качественное профессиональное образование? Так называемые ПТУ давно отменены, научиться на сварщика, станочника, практически невозможно. О каком мистическом профессиональном образовании говорит Гройсман, не знает, что его в стране просто не существует?»;

Шпетный Виталий: «Каждый сам должен решить нужно ему высшее образование или нет, но никак не господин премьер. Хотят превратить людей в серое безграмотное стадо, которым легче управлять с этим связаны новые "реформы" в образовании. Угробили "реформами» медицину, теперь взялись за образование, школы, ВУЗы».

Комментариев нет: