WADA: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"


Отсутствие преступления не является доказательством невиновности?

Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что наличие положительных допинг-тестов в нынешнее время совершенно не обязательно для доказательства вины спортсменов в нарушении антидопинговых правил.



«Наличие только положительных допинг-проб устарело к 2017 году в качестве доказательства вины спортсменов. Лэнс Армстронг, российские лыжники зашли так далеко, что подменили свои тесты. Поэтому не обязательно наличие положительной допинг-пробы», — цитирует Тайгарт VG.

Глава USADA также отметил, что причастность российских властей к нарушению антидопинговых правил очевидна.


П.С.
Поводом высказывания Тайгарта были возмутившиеся и ставшие на защиту россиян норвежцы.

В частности знаменитый Бьёрндален во всеуслышанье заявил , что, спортсмены не услышали никаких доказательств против российских атлетов, кроме информации о «царапинках» на пробирках с пробами, которые, по мнению WADA, якобы свидетельствуют о подмене содержимого.

  • «Мы начинаем опасаться, что на наших пробирках тоже могут возникнуть царапины. Это значит, что тебя могут наказать, даже если твоя проба на допинг не положительна. Я очень надеюсь, что нам озвучат доказательства того, что русские принимали действительно принимали допинг, и это не будут царапины на пробирках. Иначе будет страшно сдавать тесты на допинг», — заявил Бьорндален.

Смешон Тайгарт. А обвинение в подмене допинг-проб доказывать уже не надо? Но даже боится оперировать понятием "доказано". Потому что не доказано. Употребляет другой термин - "очевидно". Но Западу и наличие у Хусейна оружие массового поражения было "очевидно". И... где оно?
Доказательством являются либо положительные тесты, либо железные свидетельства факта подмены тестов, в каковом случае сами тесты уже роли не играют. Но железных доказательств никто не предьявил. Даже Макларен сказал что их НЕТ.



Все обвинения основаны на лжи ангажированного и купленного перебежчика, которому WADA «поверило». При этом WADA сразу дистанцируется от Родченкова. Прямо на первой странице доклада в его первой части есть пояснение:
  • «В цели данного доклада не входило установление степени достоверности информации (то есть доказательств), предоставленной опрашиваемыми.

И это тот Родченков, который был уже пойман на вранье.

Единственный эксперимент, который сотрудники WADA провели в присутствии независимых экспертов, закончился полным провалом. Григорий Родченков утверждал, что он добавлял соль в анализы российских спортсменов, а значит, наличие соли можно было бы использовать в качестве доказательства того, что с анализами действительно проводились какие-то манипуляции.

Для проверки этой гипотезы взяли 32 пробирки, в которых содержатся анализы российских спортсменов, с которыми якобы работал Родченков, и 8 пробирок спортсменов других стран. На первом этапе всё прошло хорошо - специалисты WADA нашли шесть пробирок с анализами, в которых было подозрительно большое содержание соли. Но потом оказалось, что 4 из 6 случаев – это анализы не российских спортсменов, которые вскрывал "информатор" WADA.
То есть российские анализы - соотношение 2/32, у остальных 4/8. Как говорится почувствуйте разницу.


Дальше.
Наличие каких-то микроцарапин ничего не доказывает. АБСОЛЮТНО. Как царапины на одноразовых пробирках, которые обратно повторно не запечатать, могут доказывать манипуляции с ними?

При этом есть серьёзные вопросы к WADA:
1) Были ли проведены исследования непользованных пробирок, чтобы определить, не на технологическом ли уровне при производстве появляются такие царапины? - НЕТ, не проведены.
2) Были ли проведены исследования широкого количества пробирок с анализами других спорсменов на наличие микроцарапин, чтобы не упустить неучтенный фактор, при котором такие царапины образуются? - НЕТ, не проведены. И что-то мне подсказывает, что при наличии таких исследований исследователи обнаружили бы такие царапины в массовом количестве и у других, только уже у иностранных спортсменов.
3) Не были изучены факторы, есть ли вероятность того, что царапины могли появиться уже в допинговой лаборатории WADA. Не особая проблема намеренно нацарапать пару десятков проб одного гocудapcтва, а затем объявить, что эти пробы подделаны.
4) Нет НИКАКИХ документов, указывающих на то, колбы на момент передачи были с какими-то царапинами. То есть вышло, ты сдал пробы и те кто их принял не несет ответственности за сохранность? Отлично! Лицемеры... Наперсточники!

Ещё раз повторю - наличие микроцарапин непонятного происхождения (при этом чужие пробирки на этот фактор не проверялись) - ничего не доказывает. Есть и много доказательств, опровергающих, что подобные попытки могли существовать - это анализы спортсменов перед Олимпиадой на Кубке Мира и сразу после неё.

Это понял и суд в Лозанне, который оправдал одного из дисквалифицированных сейчас лыжников (Легкова), сняв с него все обвинения, посчитав, что "доказательства" из доклада Макларена таковыми не являются. Новых доказательств так и не появилось... но, кажется, кое кто возомнил себя Господом Богом и наплевал на решение суда...

Все обвинения бездоказательны, WADA нарушены все базовые юридические нормы и всеобъемлющие принципы права.

Сейчас пытаются новым наветом Родченкова бросить тень на российских футболистов в предверие чемпионата мира по футболу. Мне интересно, где был Родченков два года назад, что хранил эти "списки" футболистов??? Я отвечу - он тогда ещё не продумал, что песня так затянется и не думал, что ему поручат опорочить и футболистов. Поэтому списки он составилпридумал сейчас.

Вся ложь и лицемерие Запада в этой истории кристально очевидна.

При этом американские спортсмены по программе Госдепа жрут каждый день допинг, а USADA, где заведует Тайгарт раздавала, "больным хуже инвалидов" спортсменам справочки на прием запрещенных лекарств.



"Победа в плавании на 100 м брассом была присуждена американскому пловцу на лодке, которому WADA выдало справку, что он не умеет плавать..."




Когда "джентльмены" перестают выигрывать по правилам, они начинают менять правила. И часто задним числом. Но с тайгартами можно и нужно бороться! Будь во главе российских спортсменов не беззубо-беспомощный Мутко, а кто-то более реальный...

Яркий пример: белорусский президент потребовал от МОК компенсацию в миллионы долларов за отстранение нескольких белорусских гребцов от участия в Олимпиаде и добился своего!

Беларусь вот ДАЛА сдачи. А Мутко в России? Где он?
 
via 
 

Комментариев нет: