Трамп логичен, но что делать Киеву?

Трамп заявил, что перестанет давать деньги государствам, которые откажутся принимать сторону США в вопросе признания Иерусалима столицей Израиля. Голосование в ООН состоится уже сегодня, но для нас уже завтра.

«Они получают от нас сотни миллионов долларов, даже миллиарды долларов, и после этого они голосуют против нас. Хорошо, мы проследим, как они проголосуют. Пусть только попробуют проголосовать против нас. Мы на этом много сэкономим. Нам нечего волноваться», - логично сообщил Трамп, прямо угрожая всем, кто поддержит антиамериканскую резолюцию.
https://gdb.rferl.org/34922D18-ABAD-46B6-B2E1-32DC9BEE6CF2_w1023_r1_s.jpg
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что «ООН нанесла оскорбление США, которое не будет забыто», после чего разослала своим коллегам из более 180 стран письма, в которых предупредила о последствиях в случае, если они проголосуют за резолюцию. Хейли заявила, что Трамп приказал ей лично докладывать, кто выскажется против решения США.

Представители Палестины и Турции уже отреагировали на выступление американского президента. По их словам, Вашингтон от отчаяния вынужден прибегать к откровенным угрозам и шантажу, но ни одна страна с чувством собственного достоинства не уступит такому давлению.

Особенно забавно будет наблюдать за киевским представителем. Проголосовать против невозможно - гнев хозяина будет дорого стоить Порошенко. Голосовать "ЗА" - оскорбить всех - от Турции до Катара. Остается лишь воздержаться и надеяться, что и мусульмане, и США  с Израилем это оценят.

Они и оценят. Всем политическим проституткам урезают бюджеты и сокращают сотрудничество.
 
 

Комментариев нет: