Великие вехи "гідності"

Весь мир, который с нами, вся проукраинская междупланетная коалиция, неустанно заботятся о том, чтобы свидетели безвиза росли над собой. Если вы не знали, то я вам, вата, сообщаю – каждое утро, европейский чиновник, просыпаясь задается одним вопросом: «Что я сегодня должен сделать для Украины и для народа, сделавшего свой правильный, чудовищный выбор?»

Вот, например, пока не установленный патриотами представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), проснувшись и натянув на голову кружевные труселя, подумал: «Украине придется пересмотреть программу субсидий, так как действующая система слишком дорогая!» О чем и заявил со всей официальной ответственностью и чувством собственной важности на европейской морде лица.

А! Это ли не проявление солидарности Европы с теми, кто не пускает голыми руками путинские танки к Бискайскому заливу? Ну, нам же думать некогда! Мы «панувать» должны! А братья – европейцы пусть думают за нас… незалежных!

В общем, наше родное министерство социального геноци… простите – социальной защиты… или политики… Вот, мне непонятно – от кого надо защищать народ в стране победившей «гідності» и наличия качественного безвиза? Впрочем, не суть. Мы отвлеклись.

Так вот, неустанная и бескорыстная забота европейских чиновников нашла живой отклик в сердцах евроинтегрирующихся потомков прародителей европейской цивилизации, денно и нощно работающих в поте лица народа и под водительством товарища недоканцлера Гройсмана.

В следующем году должен заработать закон о верификации (проверки) субсидиантов!

Ведь – страшное дело! – «…в некоторых городах уже сейчас субсидии получают 60% населения — это катастрофическая ситуация...». Ну, вы поняли – то что вчера объявляли «перемогой», сегодня уже является прологом к Армагеддону локального масштаба и вторжению Путина. Лично я в этом месте плачу. Тем более, глядя как путинская зима «вхурделила» по колыбели европейской цивилизации.

Если разработанный Министерством соцполитики законопроект примут, социальные инспекторы пойдут по домам льготников и получат права забирать «коммунальную скидку» у тех, кто живет не по средствам, отрицает непорочное зачатие «гідності» на Майдане, был замечен в бытовом сепаратизме или прочих излишествах нехороших.

Вот заглянет такой инспектор в ваш холодильник (кстати, холодильник должен быть старым – с нежной пасторалью ржавчины, хромым на одну ногу и педальным приводом), а у вас там - хамон под пармезаном и поросячий пятачок нагло ухмыляется из тарелки венецианского фарфора с холодцом.

- Ага, скотыняка, не по средствам живешь? Хрен тебе в евроинтеграционное отверстие, а не субсидию! На хамон, падла, деньги есть, а на справедливые, европейские тарифы - нет?

Или, как пишут правоверные и автокефальные украинские журналЫсты – «субсидию могут отобрать у тех, у кого будет свежий ремонт или дорогая бытовая техника в доме».

- В глаза смотреть, с*ка! В глаза! Где взял новую стиральную машину!? Маде ин Чина! Да за эти деньги ты мог три дня отапливаться дешевым, европейским газом! Почему итальянский кафель на стенах, а не патриотическая плесень и художественный авангард из красиво облезшей краски? Родину не любишь!?

Также «под ударом могут оказаться украинцы с хорошим имущественным положением (есть вторая квартира, машина)».

- Что значит - «от дедушки машина осталась»? Автомобиль «Москвич», который еще Ленина видел - это проявление бытового сепаратизма и свидетельство хорошего имущественного положения! А это не гидно! Лишить субсидии зрадныка!

Причем, «попалиться» можно на мелочах. Вот, к примеру, не мылись вы дня четыре – входили в образ истинного европейца, ободрали новые обои к приходу инспектора, детей в рваное тряпье одели, дизайнерскую плесень на потолке развели, последний кусок колбасы у соседей схоронили, машину на дальнего родственника переписали, ну там Кобзаря нашего Григорьевича на стену повесили в полный рост… В общем – все стильно и гидно. Ну, как в настоящих европах и живут!

Поете вы, значит, всем семейством хором – в суровых, драных носках и с голодной хрипотцой в голосе. А тут – херак! – из-за угла выходит наглая, усатая котячая морда и, выглядит эта кошачья наружность, как говорят у нас в Ярмолинецком районе – «ширший ніж довший». Все – лишат вас скоропостижно субсидии. Во-первых – животное у вас неучтенное в электронных реестрах и налогом не обложенное, во-вторых – жрет много. Какая, понимаешь, беспардонная и циничная наглость, граничащая с уголовным преступлением!

Ну, а кто запишется в «социальные инспекторы», догадаться можно и не заглядывая в завтрашний день. Нормальный человек пойдет копаться в чужом шкафу – сравнивать социальную норму и реальное потребление кружевных труселей? Вы бы пошли?

Кстати, одной из форм работы инспекторов будет опрос соседей субсидианта. О! Вот тут есть где разгуляться! Потому как, кто злейший враг украинца? Путин? Нет! Сосед – самый лютый враг. У него, понимаешь, поросенок толще, телевизор ширше и у жены евойной на попе целлюлита меньше. А еще хором не поет и мясо жрет!

В испектора пойдут истинные патриоты – дважды долбо… ветераны Майдана, обиженные жизнью, верящие в рептилоидов, страдающие от хронического недотраха и с хроническим же синдромом Путина головного мозга на одухотворенных лицах.

Можно конечно и не пустить, послать в пешее эротическое путешествие контролирующего гиднюка. Но, как предупреждают наши родные чиновники – «…если без причины не станут впускать в дом или квартиру, это может стать основанием для того, чтобы забрать субсидию…».

В общем, громадяне, стали мы еще на один шаг ближе к Европе. С чем вас и поздравляю. СУГС!

Алексей Куракин


Комментариев нет: