Скоро придут за следующими

Ещё не успели утихнуть страсти по аресту братьев Магомедовых, как вчера весьма буднично прошла новость про заявление Счётной палаты о выявлении нарушений при строительстве Центральной кольцевой автомобильной дороги. Амбициозный проект, который включает в себя строительство и реконструкцию более 500 километров дорог с общей сметой, которая уже превысила 300 млрд. рублей. Стройка началась в 2014 году, в 2017 году был сдан первый участок протяжённостью 76,44 км в обход Звенигорода. В 2018 году уже должна произойти сдача следующего этапа, однако… тут лучше дадим слово Счётной палате:
— Результаты неутешительны. Оказалось, что за два прошедших года ГК «Автодор» и АО «Крокус интернэшнл» бизнесмена А, которые являются подрядчиками строительства так называемого пускового комплекса ЦКАД № 1, не выполняли взятых на себя обязательств, что привело к увеличению стоимости и сроков строительства, — рассказал коллегам аудитор Валерий Богомолов.
— Деньги перечислили на выполнение 35% работ, а выполнено оказалось только 23,4% от предусмотренного объёма работ, — возмущается собеседник Лайфа в Счётной палате РФ. — А техническая готовность участка ЦКАДа, возводимого фирмами А, составляет только 15,6%.
В разрезе всего вышесказанного вопрос, конечно, не только к А, материалы на которого Счётная палата передала в Генеральную прокуратуру, но и к руководителю ГК «Автодор» — Сергею К. Ибо выделялись авансовые платежи руководством госкомпанией, также как ими же в конечном итоге принимались и оплачивались работы, которые назвать «качественно выполненными» не смогли даже в Счётной палате.

Таким образом, эта новость касается такого числа разных людей, что даже затруднительно сказать, за кем в итоге придут.
 
Источник

Комментариев нет: