Повод для войны всегда организуют

Старина Булочников анализирует в своём уютненьком ЖЖ:

Давайте сопоставим факты в исторической перспективе. С чего началась война США и Испании в конце 19 века?

С взрыва 15 февраля 1898 на гаванском рейде (при невыясненных обстоятельствах. Это так элегантно пишут интернет-энциклопедии. На самом деле ещё век назад сами же американские участники разоблачили обстоятельства взрыва: броненосец взорвали сами американцы. Чтобы дать повод к войне за испанское наследство) американского броненосца «Мейн». Правительство США предъявило испанскому правительству ультиматум, фактически требовавший отказа Испании от Кубы. 21 апреля США без объявления войны начали военные действия против Испании.

С чего началось участие США в конце первой мировой войне?

С торпедирования германской подводной лодкой американского пассажирского лайнера «Лузитания». Подзабытая ныне катастрофа. О которой сейчас упоминать не политкорректно – Германия стала союзником США. А тогда погибло около 1500 людей – больше, чем на пресловутом «Титанике».

А перед этим «Лузитания» была направлена в рейс к Англии не по безопасному коридору, а через воды, объявленные Германией «зоной свободной охоты» своих подлодок. А ещё перед этим в прессе США началась компания утечек про то, что прикрываясь пассажирами, «Лузитания» регулярно возит для воюющей против Германии Англии военные грузы.

Немцы судили командира этой злосчастной подводной лодки и расстреляли его. Но это не помогло. Америка в 1918 году вступила в войну на стороне Антанты. Как раз к её окончанию.

С чего началось вступление США во вторую мировую войну?

Все это знают. С нападения Японии на Перл Харбор. И гибели 1600 человек.

Но вот недавно рассекретили документы, из которых следовало, что командование США знало о японском нападении задолго до него. Оно умело расшифровывать японские радиоперехваты. И хорошо подготовилось к нападению: за день до атаки вывело все авианосцы с базы. А задолго до этого сосредоточило на базе старый хлам – линкоры времён первой мировой войны. Они и погибли в результате японского налёта. Вместе с 1600 людей.

Американцы могли легко предотвратить разгром базы. Японские самолёты летели на задание на пределе дальности. И горючего у них хватало только на подлёт. Амерские истребители легко могли их перехватить. Маневрировать японским самолётам было не на чем – горючего бы не хватило. Но защита базы от нападения не была целью США. Цель была другая – повод для вступления в войну.

С чего началась вьетнамская война?

С так называемого «тонкинского инцидента». Когда эсминец США был «атакован» вьетнамскими катерами. Многократно разоблачённая провокация: 1968 году в США были опубликованы документы Пентагона (министерства обороны), доказывавшие, что Тонкинский инцидент был заранее спланированной провокацией, а в роли северовьетнамских катеров в действительности выступали торпедные катера Южного Вьетнама.

Все разы провокации предшествовала массированная длительная компаний по обесчеловечению своих будущих противников. В представлении их как сущих нелюдей. Это компания после провокации поднималась до истерического накала. Вышеописанная метода уже стало шаблоном проведения американских акций геополитического масштаба.

С чего началась афганская война США?

С террористической атаки на башни-близнецы. И с чего это я должен думать, что этот повод для войны выпадает из общего ряда?

Теперь посмотрим, кому было выгодно? Все говорят, что американской военщине. Несомненно. Но не только.

Я уже писал в статье: «Новая ситуация в четырёхугольнике США – РФ – Израиль – Иран»: «Стратегически США могли в 90-е годы начать экспансию только в двух направлениях. Против России. В этом случае для США исламисты — естественные союзники, а Израиль — камень в ботинке. Клинтон к этому и склонялся. За это и подпустили к нему Монику. Что бы не до Израиля стало. Или против арабского мира за нефть. В этом случае исламисты — враги США, а Израиль — естественный союзник. А РФ — нейтральная держава, получающая свой бонус от высоких цен на нефть.

Как вы думаете, почему США развернулись против арабов? А как победил на выборах Буш, для которого нефть — превыше всего? Ну и про башни близнецы можно многое что вспомнить. И про Вулфовица, который и натравил Буша на Ирак.»

Получатели бонусов от вторжения в Ирак и Афган были и Израиль, и Россия. А вот Буш (и его охрана) как раз о готовящейся атаке не знали. Об этом говорит то, что Буш испугался и спрятался в каком-то секретном месте. Вместо того, чтобы героически руководить нацией перед телекамерами на фоне развалин ВТЦ и Пентагона. А может быть, ему специально не сказали. Чтобы не делать из него нового Рузвельта. Чтобы потом опять не пришлось его травить, как старого, когда не нужен станет.

Может, наши и израильтяне не причастны? Может быть… Но меня смущает тот факт, что тогдашний министр обороны РФ Иванов на одном из брифингов того времени поведал содержание беседы с американскими военными. Он сказал примерно следующее: «Я у них спросил: зачем вам ПРО, когда США уязвима от атаки обыкновенным самолётом? Загружают бомбу в пассажирский самолёт и взрывают её вместе с самолётом в нужном месте США? Это более реальная опасность, чем мифическая ракетная угроза».

А через пару месяцев так и вышло. У Иванова что, прорезался пророческий дар? Или он знал о готовящейся провокации?

Или может 9.11.1. было грандиозной международной провокацией с широким участием части американской элиты? В связи с этим можно ещё припомнить отключение 9.11.1. американской системы слежения за небом. Локаторы работали. На местах всё видели, но на единую карту неба это не транслировалось. Единой картины происходящего не получалось. Бен Ладен точно не мог отключить эту сверхзащищённую систему. Говорят, что отключили её хакеры. Израильские хакеры точно не могли это сделать. (Про арабских и говорить нечего). У них не было таких средств электронного нападения. А если бы они попытались их создать, то амеры непременно спросили бы их: а против кого вы это создаёте? Против палестинских террористов?

Есть только два реальных кандидата на отключение системы слежения за небом: сами американцы и россияне с их средствами радиоэлектронной борьбы. Сейчас про этот эпизод 9.11.1 не вспоминают: много неудобных вопросов рождается. Вот и приказано забыть.

Однако, что бы не говорили, амеры вспомнили про «империю зла» как раз после 9.11.1.

Парадокс: Путин первым выразил соболезнование. Любезно открыл путь на Афган, а в ответ такое! Чёрная неблагодарность!

Лет через 100 рассекретят архивы — узнаем точно, как там было на самом деле.

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 10, 2018

    И who У нас Булочников? Во развелось "экспертов"! По клаве стучать умеешь - ЭКСПЕРТ! Куда ни плюнь -в эксперта попадешь.

    ОтветитьУдалить