Прогноз последствий для Украины в связи с происходящим в ДНР


После гибели главы ДНР, нарисовался небольшой прогноз о том, какие могут быть последствия для Украины в результате произошедшего. Прозвучало следующее:



1. В связи с гибелью Захарченко до конца 2018 года в ДНР пройдут выборы.

2. Если система управления ДНР продемонстрирует устойчивость. то это будет доказательством того, что ДНР таки состоялась как самостоятельное государственное образование.

3. Всякие контакты по линии Волкер-Сурков будут сведены к нолю. Россия усилит давление на ФРГ и Францию в рамках "нормандской четверки", может и не состоится ее саммит.

4. Россия усилит давление на Украину по Азовскому морю, активизирует подобные действия и в Черном.

5. Активизируются контакты по линии Россия-ЛДНР, причем как напрямую, так и через Южную Осетию и Абхазию. Хотелось бы признания ЛДНР, но тут многое зависит от отношений с США и отношений США-ЕС.

6. Россия может отказаться признавать результаты выборов на Украине в 2019 году.

7. Россия усилит экономическое, военное и политическое давление на Украину.


Прошла буквально неделя и что по ситуации?

1. Выборы в ДНР и ЛНР запланированы на 11 ноября 2018.

2. Пенсии в дНР выплачиваются, армия и другие госструктуры не разбежались.

3. Волкеру объявили, что в России с ним общаться не будут. Какие-либо контакты по линии "нормандской четверки" Россия признала нецелесообразными.

4. В Азовском море у берегов Крыма пограничники РФ арестовали второй укрийский траулер за использование незаконных орудий лова. В Азовском море организовано круглосуточное патрулирование судов погранслужбы РФ в районах рыбного лова, для защиты российских траулеров. укрийские тормозят и ищут запрещенные средства лова...Короче, для украинских рыбаков путина 2018 в Азовском море накрылась медным тазом.

5. подписано соглашение о сотрудничестве между Абхазией и ДНР (кто подскажет. у абхазов авиация есть?) в военной области. На территории ДНР работает спецгруппа ФСБ, думаю, что там они задержатся.. И не только они.


Пункты 6 и 7 - касаются более отдалённого будущего.
 
chervonec 
 

Комментариев нет: