Случайный наркоман задавил премьера Абхазии

https://icdn.lenta.ru/images/2018/09/09/02/20180909023123285/pic_0eaff5444a2cf69eebe075801d2a06b4.jpgВ результате ДТП, в котором погиб премьер-министр частично признанной республики Абхазия Геннадия Гагулия, пострадали его охранник и водитель. Об этом сообщает РИА Новости.

После столкновения с ехавшим на встречу автомобилем машина с премьер-министром вылетела в кювет. По словам генпрокурора республики Даура Амичбы, охранник и водитель госпитализированы, они находятся в тяжелом состоянии.

Он также отметил, что водитель машины, которая врезалась в автомобиль премьер-министра, находился под действием наркотиков. В настоящий момент он задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть человека».

В пресс-службе президента Абхазии сообщили, что гибель главы правительства не связана с терактом или покушением, а является несчастным случаем.

Приятно это слышать, но довольно странно - уж больно качественное столкновение и именно с тем, с кем надо. Что-то не припомню больше наркоманов, грохнувших премьеров каких-либо стран в лобовом таране.

О смерти Геннадия Гагулии стало известно накануне. Кортеж, в котором следовал глава правительства республики, возвращался из Сирии, где с государственным визитом находился президент Абхазии. ДТП произошло недалеко от милицейского поста Мюссера на отрезке дороги «Псоу-Сухум». Руководитель республики в происшествии не пострадал.

Геннадий Гагулия занимал должность премьер-министра Абхазии в 1995-1997 годах и 2002-2003 годах. До 2004 года он руководил администрацией президента Абхазии. С 2004-го до назначения премьер-министром являлся президентом торгово-промышленной палаты республики.

Независимость Абхазии, провозглашенная местными властями в 1990-е годы, признана четырьмя государствами-членами ООН — Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Науру.
 
 
 

Комментариев нет: