Аниарку. Страна наоборот. Александр Роджерс

Я честно стараюсь поменьше писать про б/Украину. Померла так померла.
Ну хотят тамошние, кхм, «патриоты» войти (скорее вляпаться) в историю, как самое безумное племя на Земле, сделавшее всё мыслимое и немыслимое для самовыпиливания – пусть делают.

По ним же уже давно можно учебники писать «Как не надо делать».
У Салтыкова-Щедрина был город Глупов. А тут целая страна такая! Причём во всём.


Возьмём, к примеру, Куев (бывший Киев). Каждый раз, когда им дают возможность выбирать себе мэра, они выбирают патентованного дебила.
Два раза выбирали Лёню-Космоса, вечно обдолбаного наркомана. За первый срок тот вообще ничего не сделал, только разворовал коммунальное хозяйство города и бюджет. И куяне радостно «А давайте его ещё раз выберем!».

Потом высшие силы смилостивились, послали Куеву нормального хозяйственника – Попова. Прекрасного управленца, грамотного и талантливого, который свой родной Славутич превратил в конфетку, образцово-показательный город.
Только Попов начал приводить в порядок запущенный за двадцать лет «незалежности» Куев, налаживая работу коммунальных служб, начиная с вывоза мусора и заканчивая ремонтом инфраструктуры – куяне его выгнали! «Що ты робыш? Нам нравится жить в обшарпаном свинарнике, в котором постоянно прорывает канализацию!».

И выбрали другого патентованного дебила – Кличко. Тот за несколько лет угробил всё, до чего мог дотянуться, и благодарные куяне выбрали его на второй срок.
Чтобы из каждых четырёх заболевших коронавирусом умерло пятеро. А вы как думали?

Ладно бы только Куев. Вся страна такая. И по любому вопросу.
Возьмём, например, настойчивые попытки подружиться с Польшей. Поляки несколько столетий угнетали украинцев, грабили их, жестоко казнили, сажали на колья. И те, и другие вырезали друг дружку целыми городами.
Да и сейчас местами в Польше попадаются таблички «собакам и украинцам вход запрещён». Плюс у Польши есть территориальные претензии к Украине – они считают несколько регионов своими «Сходними Кресами».
И уже много лет куевские правители старательно пытаются задружиться с поляками. Причём это началось задолго даже до «оранжевого майдана». Когда Кучма заявил «Мы будем продолжать и развивать вековые традиции польско-украинской дружбы» я чаем подавился.
«Святить ножи», Гонта, Зализняк, «Колиивщина» (название одного из восстаний), многочисленные совместные набеги козаков и татар на Польшу, восстание Хмельницкого – это, оказывается, «вековые традиции дружбы».

А Иван Богун, Максим Кривонос и Богдан Хмельницкий тогда – москальские запроданцы, которые мешали евроинтеграции Украины.

Идём дальше. Какой один из самых главных лозунгов украинских националистов? «Помни, чужинец, тут хозяин украинец!».
И что они сделали первым делом, когда пришли к власти в 2014 году? Правильно, на большинство ключевых постов распихали иностранцев – грузинов, прибалтов, канадцев. Даже Климкин – и то «москаль» из Курска (хоть и очень тупой).

Можно долго продолжать. Фактажа за годы «незалежности», а особенно послемайданные накопилось огромное количество.
Но если всё это описывать, то я превращусь в какого-нибудь декана Свифта, Рабле или того же Салтыкова-Щедрина.

Опять же, всё вышеперечисленное – это старые примеры. А ведь есть и новые! Именно из-за них я и принялся писать эту статью.
Во-первых, глава оператора ГТС Украины Сергей Макогон заявил, что «Газпром» может хранить излишки газа в украинских ПГХ (за деньги, конечно).
Это как, простите? Шесть лет они «воюют» с «агрессором», а потом заявляют «можете у нас свой газ хранить». Вы себе представляете, чтобы Гитлер Сталину в 44-м году заявлял «Вы можете закачать излишки своей бакинской нефти в наши немецкие нефтехранилища. Хайль мне!»?
То есть украинские чиновники, политики и бизнесмены сплошь и рядом демонстрируют, что сами не верят в свою риторику про «войну с Россией» и «российскую агрессию».

Или вот Вакаров у Соловьёва недавно обвинял (!) Россию, что она не предложила Украине свою помощь в тушении лесных пожаров возле Чернобыля. Серьёзно? «Агрессор»? Слышь, Гитлер, у тебя тут пожары, давай потушим…

И, самая вишенка на торте, это заявление министра иностранных дел Дмитрия Кулебы во время телефонного разговора с государственным секретарём США Майком Помпео, когда Кулеба предложил перенести работу американских предприятий на Украину после пандемии коронавируса.
Вот на какой оно планете обитает? Какой к чёрту перенос производств из США на Украину, если Трамп уже четыре года воюет (преимущественно безуспешно), чтобы наоборот – вернуть производства в США?!

Как сформулировал это Кулеба «для оптимизации цепей поставок». Серьёзно? Он вообще глобус видел? Где США, а где Украина?! Ничего себе «оптимизация логистики», возить товары из Украины в США, за 20 тысяч километров. Да из Китая через океан в разы короче!

У США за семь недель уже около 37 миллионов безработных. Опять же, это ещё не конец – нет никаких предпосылок, что количество безработных не будет расти и дальше.
Если/когда пандемия закончится, Трампу (или его преемнику, не столь важно) нужно будет для всех них создавать новые рабочие места. Это гигантская проблема. Недаром уже принято решение о прекращении выдачи рабочих виз для иностранцев (исключение только для медиков, готовых работать с зараженными коронавирусом) на несколько месяцев – своим работы не хватает.

И тут выходит шароварный имбецил и радостно предлагает «А давайте вы у себя заводы позакрываете и у нас пооткрываете, хрю!».

Он даже обоснование придумал: «для укрепления истинной дружбы украинского и американского народов».
А американский народ вообще в курсе, что он с кем-то там дружит? Сколько американцев вообще найдёт Украину на карте?

Как тут не вспомнить легендарного Макарыча с его «В ставке Гитлера все малохольные»?!

Они же там все
а) тупые;
б) шизанутые.

Один (Карасёв) когда-то вещал «немцы приедут, построят нам заводы» и «инвесторы на границе стоят с чемоданами денег, чтобы вложить их в Украину».
Второй (Омелян) собирался строить несуществующий в природе «Гиперлуп», и это при том, что по Украине ездят ржавые поезда пятидесятых годов выпуска. И ещё какие-то «беспилотные такси» (название я не запомнил, потому что без надобности – таких такси пока что тоже не существует).
Третий (Зеленский) вместо ремонта дорог собирался возить грузы дронами (уже и забыл об этом), а вместо наведения порядка в стране бредил «государством в смартфоне».
Теперь ещё и галстукоедящего наркомана Саакашвили сделали «главным по реформам» в стране.
Я уже молчу про дебила Милованова (он сам признался) и выдающегося статиста ток-шоу Гончарука.

Это же сборище глубоко неадекватных дебилов, которые не имеют ни малейшего представления ни о мире вообще, ни об управлении страной/экономикой в частности.

Назовите мне хоть что-то, что вся эта постмайданная власть за шесть лет сделала правильно, качественно или до конца. Они даже забор из сетки (изначально тоже бессмысленный) на границе с Россией построить не смогли.

И после этого кто-то ещё рассказывает о каких-то надеждах на лучшее для Украины? Серьёзно? Им же дай два стальных шарика в закрытой пустой комнате – один сломают, второй потеряют.

Комментариев нет: